Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Азербайджан,

Достопримечательности Азербайджана

Азербайджан – это удивительная страна, богатая культурным наследием и историческими достопримечательностями. Если вы планируете посетить эту прекрасную страну, вам будет интересно узнать, куда сходить в Азербайджане и какие достопримечательности можно посетить.


Одной из главных достопримечательностей Азербайджана является его столица – Баку. Этот город сочетает в себе современные небоскребы и древние исторические памятники. Одним из самых знаменитых мест в Баку является Старый город, или Ичери Шехер. Здесь вы найдете узкие улочки, старинные здания и древние крепостные стены. Также стоит посетить Бакинский Крепостной комплекс, где можно увидеть Девичью башню и Палац Ширваншахов.


Еще одной интересной достопримечательностью Азербайджана является Гобустан – археологический парк, известный своими древними каменными фигурами и петроглифами. Здесь можно увидеть изображения животных, людей и различных символов, которые были вырезаны на скалах более 12 000 лет назад.


Если вы интересуетесь природными достопримечательностями, то обязательно посетите Гянджу – второй по величине город Азербайджана. Здесь вы найдете прекрасные сады, парки и озера. Особенно стоит посетить озеро Булгар, которое окружено горами и предлагает потрясающий вид на окружающую природу.


Еще одной известной достопримечательностью Азербайджана является Шеки – город, известный своими деревянными дворцами и замками. Здесь вы можете посетить дворец Ширваншахов, который был построен в XVIII веке, а также насладиться красотой архитектуры города.


Кроме того, Азербайджан славится своими курортами на Каспийском море. На побережье вы найдете прекрасные пляжи, курортные отели и возможность заняться различными видами водного спорта



В общем, Азербайджан предлагает множество достопримечательностей, которые стоит посетить. Баку с его Старым городом, Гобустан с его древними петроглифами, Гянджа с его прекрасными природными ландшафтами и Шеки с его деревянными дворцами – все эти места не оставят вас равнодушными. Планируйте свою поездку в Азербайджан и наслаждайтесь его красотами!