Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Китай, Туризм в Китае,

Валюта Китая

Китайская валюта называется юань (CNY) или ренминби (RMB). Курс обмена может незначительно колебаться, поэтому рекомендуется проверить текущий курс перед поездкой. Обмен валюты можно осуществить в банках, обменных пунктах или отелях. Также некоторые магазины и рестораны принимают платежи в иностранной валюте, но лучше иметь некоторое количество местной валюты для использования в повседневных расходах.


В Китае широко распространены кредитные карты, такие как Visa и Mastercard. Однако не все места принимают карты, особенно в отдаленных районах или на местных рынках. Поэтому рекомендуется иметь при себе достаточное количество наличных денег.


Банкоматы можно найти практически везде в больших городах и туристических районах. Они обычно принимают карты Visa и Mastercard, но необходимо убедиться, что ваш банк разрешает снятие наличных за границей и уточнить возможные комиссии за операции.


Также стоит отметить, что в Китае могут быть ограничения на сумму денег, которую можно вывезти из страны. Поэтому, если у вас остаются нераспределенные юани после поездки, рекомендуется обратиться в банк или обменный пункт для обмена их обратно в вашу национальную валюту.


В целом, Китай предлагает различные способы оплаты и обмена валюты, но рекомендуется иметь при себе наличные деньги для использования в случае необходимости. Имейте в виду возможные комиссии и ограничения при снятии наличных или обмене валюты, и планируйте свои финансы заранее, чтобы избежать неудобств во время поездки.