Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Армения, Ереван,

Погода и климат в Ереване

Погода и климат в Ереване - ключевая информация для туристов, которые планируют посетить этот прекрасный город. В данной статье мы расскажем о погоде в Ереване по сезонам и поделимся советами о том, когда лучше ехать отдыхать в этот город.


Ереван, столица Армении, имеет континентальный климат. Здесь можно насладиться различными сезонами года, каждый из которых имеет свои особенности.


Весна (март-май) в Ереване характеризуется постепенным потеплением. В это время температура поднимается до +15°C - +20°C. Весна - отличное время для посещения города, так как природа просыпается от зимней спячки, а парки и сады наполняются цветущими цветами.


Лето (июнь-август) в Ереване достаточно жаркое. Температура может достигать +30°C - +35°C. Летом вы можете насладиться ярким солнцем и сухой погодой. В это время года популярными местами для посещения являются озера и бассейны, где можно освежиться.


Осень (сентябрь-ноябрь) в Ереване считается наиболее благоприятным временем для туристов. Температура воздуха варьируется от +15°C до +25°C. Осень - это время, когда город окрашивается в яркие осенние краски, а погода становится более прохладной и комфортной для прогулок.


Зима (декабрь-февраль) в Ереване холодная и снежная. Температура может опускаться до -10°C. Зимой город превращается в настоящую зимнюю сказку, а горнолыжные курорты в окрестностях Еревана становятся популярным местом для активного отдыха.


Теперь, зная о климате и погоде в Ереване, вы можете выбрать наиболее подходящее время для посещения этого города. Весна и осень являются наиболее комфортными сезонами для туристов, когда погода не слишком жаркая или холодная. Лето привлекает любителей жаркого солнца и купания, а зима - любителей зимних видов спорта.


Приятного отдыха в Ереване!