Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Грузия, Туризм в Грузии,

Национальная грузинская кухня

Грузинская кухня славится своим разнообразием и уникальным вкусом. Путешественники, посещающие Грузию, обязательно должны попробовать некоторые из самых известных блюд грузинской кухни.


Одним из самых популярных грузинских блюд является хачапури. Это своеобразная грузинская пирожная, состоящая из тонкого слоя дрожжевого теста, начиненного сыром, яйцом и другими ингредиентами. Хачапури может быть приготовлено в различных формах, таких как "имеретинское" (с начинкой из сыра), "аджарское" (с добавлением яйца) и "мегрельское" (с добавлением зелени и сыра).


Еще одно известное блюдо грузинской кухни - хинкали. Это большие мясные пельмени, которые обычно начинены фаршем из говядины или свинины. Хинкали обычно подаются на большой тарелке и едят руками. Они могут быть приправлены соусом из гранатового сока или томатов.


Суп харчо - еще одно популярное блюдо в Грузии. Это острый грузинский суп, приготовленный на основе говядины, специй и томатного соуса. Харчо обычно подается с кусочками хлеба или лаваша.


Кебабы - это также популярное блюдо в грузинской кухне. Кебабы - это маринованное и жареное мясо, обычно из говядины или баранины. Они могут быть поданы с овощами или салатом.


Сатсиви - это грузинская версия шашлыка. Мясо маринуется в специальном соусе и жарится на открытом огне. Сатсиви обычно подаются с гарниром из картофеля или овощей.


Качапури, хинкали, харчо, кебабы и сатсиви - это только некоторые из множества вкусных блюд, которые можно попробовать в Грузии. Грузинская кухня также славится своими разнообразными салатами, соусами и выпечкой.


Путешественники, интересующиеся грузинской кухней, могут посетить рестораны и кафе, чтобы насладиться аутентичными блюдами. Многие туристические компании также предлагают кулинарные экскурсии и мастер-классы, где вы сможете научиться готовить грузинские блюда самостоятельно.


Не пропустите возможность попробовать аутентичную грузинскую кухню во время вашего путешествия в Грузию. Блюда грузинской кухни предложат вам незабываемые вкусовые ощущения и погрузят вас в богатую культуру этой удивительной страны.