Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Индия,

Национальная кухня Индии

Индия - страна с богатым культурным наследием и разнообразной кухней, которая является неотъемлемой частью индийской культуры. Кухня Индии известна своими ароматными специями, разнообразием блюд и уникальными вкусами. Для туристов, посещающих Индию, есть много интересных блюд, которые стоит попробовать.


1. Буттер чикен: это одно из самых популярных блюд в Индии. Буттер чикен - это сочное кусочки курицы, приготовленные в масле с добавлением специй, томатов и сливочного соуса. Это блюдо обладает нежным вкусом и ароматом и обычно подается с нааном (индийским хлебом).


2. Тандури курица: это еще одно известное индийское блюдо. Курица маринуется в йогурте с тандури специями и запекается в тандуре (глиняная печь). Это придает курице неповторимый аромат и сочность.


3. Масала доса: это традиционное южноиндийское блюдо, которое представляет собой тонкий рисовый блин, приготовленный с добавлением специальной масала (смесь специй). Доса обычно подается с чатни (острым соусом) и самбаром (толченый суп из овощей и линз).


4. Бриани: это популярное рисовое блюдо, приготовленное с добавлением специй, овощей, мяса или морепродуктов. Бриани обладает богатым ароматом и вкусом и является одним из самых известных блюд индийской кухни.


5. Гуладжамун: это традиционный индийский десерт, который представляет собой сладкие творожные шарики, погруженные в сироп из сахара и розовой воды. Гуладжамун имеет нежный вкус и часто подается во время праздников и особых событий.


Это только некоторые из множества блюд, которые стоит попробовать в Индии. Кухня Индии настолько разнообразна, что каждый найдет что-то по своему вкусу. От острых и ароматных карри до сладких и десертных лакомств, Индия предлагает много интересных вкусовых сочетаний для туристов. Независимо от того, какие блюда вы выберете, вы обязательно попробуете что-то новое и уникальное в этой удивительной стране.