Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Индонезия,

Виза и условия въезда в Индонезию

Виза в Индонезию для граждан России обязательна и должна быть получена заранее. Для посещения страны российским туристам требуется туристическая виза, которая позволяет находиться в Индонезии до 30 дней.


Для получения визы необходимо предоставить следующие документы:


1. Заполненная анкета визового заявления.

2. Паспорт сроком действия не менее 6 месяцев после предполагаемой даты въезда в Индонезию.

3. Копия первой страницы паспорта.

4. Две цветные фотографии формата 3x4 см.

5. Бронь отеля или приглашение от индонезийской стороны.

6. Копия билетов на самолет туда и обратно.


Важно отметить, что Индонезия может потребовать также дополнительные документы или информацию при подаче заявления на визу. Поэтому рекомендуется своевременно связаться с консульством или посольством Индонезии в России для получения актуальной информации о требованиях и процедуре получения визы.


После получения визы и прибытия в Индонезию, туристам следует иметь при себе копию визы и паспорта с визой, так как эти документы могут потребоваться при регистрации в отеле или при посещении некоторых достопримечательностей.


Также стоит отметить, что при посещении Индонезии туристам следует соблюдать некоторые правила и особенности страны. Например, необходимо уважать местную культуру и обычаи, не носить откровенную одежду в общественных местах, не фотографировать местных жителей без их разрешения и не покупать или использовать наркотические вещества, так как это противозаконно.


Индонезия - удивительная страна, которая предлагает множество возможностей для приключений и отдыха. Получение визы - это первый шаг на пути к незабываемому путешествию в этот тропический рай.