Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Испания,

Праздники Испании

Испания - страна с богатой и разнообразной культурой, и национальные праздники являются важной частью испанской традиции. Посещение Испании во время этих праздников позволит туристам окунуться в атмосферу национального празднования и узнать больше о местной культуре и обычаях. Вот несколько интересных праздников, которые стоит посмотреть в Испании.



1. Пасха (Semana Santa):

Пасха - один из самых важных религиозных праздников в Испании. Она отмечается неделю перед Пасхой и включает в себя различные религиозные процессии и церемонии. Во время этого праздника улицы испанских городов заполняются людьми, которые наблюдают за процессиями, где носят изображения святых и религиозные символы. Один из самых известных городов для наблюдения за Пасхальными процессиями - Севилья.


2. Ла Томатина (La Tomatina):

Уникальный и эксцентричный фестиваль, который проводится в городе Буньоль. Во время этого праздника участники бросают друг в друга спелые помидоры, создавая настоящую битву помидорами на улицах города. Этот фестиваль привлекает тысячи туристов со всего мира и является одним из самых необычных и забавных праздников в Испании.


3. Ферия де Абриль (Feria de Abril):

Ферия де Абриль или Севильская ярмарка - это главный праздник города Севилья, который отмечается в конце апреля. В течение недели город превращается в огромную ярмарку с аттракционами, танцами, музыкой и традиционными испанскими закусками. Жители и туристы одеваются в традиционные испанские наряды и наслаждаются атмосферой праздника.


4. Праздник Святого Иакова (Día de Santiago):

Праздник Святого Иакова - это один из национальных праздников Испании, который отмечается 25 июля. В этот день испанцы отмечают праздник своего покровителя, а особенно ярко это происходит в городе Сантьяго-де-Компостела, где находится главная кафедральная базилика Святого Иакова. В этот день проходят религиозные церемонии, парады и другие мероприятия.


5. День Независимости (Día de la Independencia):

Национальный праздник Испании, который отмечается 12 октября. В этот день испанцы отмечают день открытия Америки Христофором Колумбом в 1492 году. Во время этого праздника проходят парады, фейерверки и другие мероприятия, которые отражают национальную гордость и историческое значение этой даты.


Посещение Испании во время национальных праздников предоставляет уникальную возможность погрузиться в местную культуру и традиции. Независимо от выбранного праздника, туристы смогут насладиться яркими цветами, атмосферой праздника и узнать больше о богатой истории и культуре Испании.