Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Катар,

Национальная кухня Катара

Катарская кухня представляет собой смесь традиций и влияний разных культур, таких как арабская, индийская и иранская. Это создает уникальный и разнообразный набор блюд, которые стоит попробовать, когда вы посещаете Катар.


Одним из самых известных блюд катарской кухни является мачбус. Это традиционное арабское блюдо, состоящее из приготовленного на пару риса с мясом (обычно баранина или курица), а также специальных приправ, таких как шафран и кардамон. Мачбус обычно подается с овощами и соусом.


Еще одно популярное блюдо в Катаре - это хуммус. Это паста из нута, которая обычно подается с оливковым маслом, тахини (паста из кунжута) и различными специями. Хуммус можно есть с хлебом или использовать в качестве соуса для других блюд.


Катар также славится своими морепродуктами. Одним из самых популярных морепродуктовых блюд является мачбус самак, что означает "рыбный мачбус". Это блюдо готовится из рыбы, которая обжаривается с различными специями и подается с приправленным рисом.


Еще одно интересное блюдо, которое стоит попробовать в Катаре, - это манди. Это традиционное арабское блюдо, состоящее из приготовленного на пару риса с мясом (обычно баранина или курица), а также различными специями. Манди обычно подается с соусом и овощами.


Если вы любите сладости, то не пропустите возможность попробовать уникальные десерты катарской кухни. Один из них - это лугаймат, что означает "маленькие шарики". Это сладкое блюдо состоит из фритюра, обжаренной в медовом сиропе и посыпанной сахарной пудрой. Лугаймат обычно подается с чаем или кофе.


Кроме того, в Катаре есть множество ресторанов, где вы можете попробовать различные кухни мира, включая индийскую, итальянскую, французскую и т. д. В Дохе, столице Катара, вы найдете множество ресторанов с разной ценовой категорией и атмосферой.


В заключение, катарская кухня предлагает уникальные и интересные блюда, которые стоит попробовать при посещении страны. От традиционных арабских блюд до разнообразных морепродуктов и сладостей - Катар имеет что-то для каждого вкуса. Независимо от того, что вы решите попробовать, уверены, что вас ждет незабываемый кулинарный опыт в Катаре.