Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Мальдивские острова, Путешествие на Мальдивы, Мальдивы,

Виза на Мальдивы

Согласно существующему соглашению, гражданам России, Украины и Беларуси не требуется виза для путешествия на Мальдивы продолжительностью до 30 дней.


Обычно туристы прибывают на Мальдивы через аэропорт имени Ибрагима Насира, который расположен на острове Хулуле рядом со столицей Мале. Въезд в страну бесплатный, но при выезде предусмотрен сбор в размере около 30 долларов США. Обычно этот сбор включается в стоимость авиабилета, но если это не так, его можно оплатить на специальной стойке в аэропорту.


Туристам также необходимо иметь при себе действительный заграничный паспорт, обратный авиабилет, туристический ваучер или подтверждение брони отеля, подтверждение финансовой состоятельности и заполнить миграционную карту.


Если путешественнику требуется пробыть на Мальдивах более 30 дней, необходимо оформить туристическую визу на 3 месяца в иммиграционном управлении МВД Мальдивской Республики в Мале. Для этого необходимо подать заявление за 10 дней до истечения 30-дневного срока безвизового пребывания, предоставить 2 фотографии, документ об оплате отеля и подтверждение финансовой состоятельности в размере 150 долларов на один день. Стоимость визы составляет 750 руфий, а время оформления занимает 5-10 дней.