Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Маврикий,

Кухня Маврикия. Что поесть туристу

Маврикий - это не только красивые пляжи и природные достопримечательности, но и богатая и разнообразная национальная кухня. При посещении этого острова, туристы имеют возможность попробовать множество уникальных и вкусных блюд. Вот некоторые из главных блюд, которые стоит попробовать на Маврикии:


1. Карри - это одно из самых популярных блюд на Маврикии. Варианты карри могут быть различными: карри с рыбой, морепродуктами, курицей или овощами. Они обычно готовятся с использованием разнообразных специй, таких как куркума, кориандр, кардамон и гвоздика.


2. Рицца - это традиционное рисовое блюдо, которое часто подается с карри или другими соусами. Рицца может быть приготовлена с добавлением различных ингредиентов, таких как морепродукты, овощи или мясо.


3. Дхалпури - это популярный вид индийского хлеба, который часто подается вместе с карри. Он готовится из тонкого теста, которое заполняется луком, чесноком и специями, а затем жарится на сковороде.


4. Фарата - это еще один вид индийского хлеба, который широко распространен на Маврикии. Он готовится из пшеничной муки и подается с различными соусами или карри.


5. Гаджак - это сладкое блюдо, которое обычно приготавливается из семян кунжута и мелассы. Гаджак имеет хрустящую текстуру и сладкий вкус, и его часто подают в качестве десерта.


6. Фиш виндальу - это популярное рыбное блюдо на Маврикии. Рыба обжаривается с использованием специй, таких как уксус, чеснок, имбирь и куркума, что придает ему особый вкус.


7. Ачар - это разновидность маринованных овощей или фруктов, которые обычно подаются в качестве закуски или дополнения к основным блюдам. Ачар может быть остреньким или сладким в зависимости от ингредиентов и рецепта.


Это только небольшая часть блюд, которые можно попробовать на Маврикии. Национальная кухня острова предлагает множество интересных и вкусных вариантов для туристов. Независимо от того, что вы выберете, вы обязательно оцените уникальные ароматы и вкусы маврикийской кухни.