Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Маврикий,

Валюта Маврикия

Валюта Маврикия называется маврикийская рупия (MUR). Примерный курс обмена рупии к российскому рублю может варьироваться, но на данный момент составляет примерно 1 MUR = 2.1 RUB.


Во время поездки на Маврикий, туристы могут использовать различные способы оплаты. Большинство отелей, ресторанов и магазинов принимают кредитные и дебетовые карты, такие как Visa и Mastercard. Однако, рекомендуется иметь при себе наличные деньги для мелких покупок и для случаев, когда карты не принимаются.


Банкоматы распространены по всему острову и предлагают возможность снятия наличных в местной валюте. Большинство банкоматов принимает карты Visa и Mastercard, однако, перед поездкой рекомендуется связаться с вашим банком и убедиться, что ваша карта будет работать на Маврикии.


Также можно обменять деньги в банках или обменных пунктах. Обменные пункты обычно предлагают лучшие курсы обмена, чем отели или аэропорты.


Важно отметить, что некоторые отдаленные места на острове могут принимать только наличные деньги, поэтому рекомендуется иметь при себе достаточное количество местной валюты.


При использовании карт и снятии наличных, обратите внимание на возможные комиссии и лимиты, установленные вашим банком. Также рекомендуется быть осторожным при использовании карты, чтобы избежать мошенничества или кражи информации.


В целом, Маврикий является довольно безопасным местом для туристов, но все же рекомендуется принять некоторые меры предосторожности. Необходимо сохранять деньги и ценности в безопасном месте, быть внимательными к своим личным вещам и избегать ночных прогулок в небезопасных районах.


Наслаждайтесь вашей поездкой на Маврикий и не забудьте насладиться красотой этого удивительного острова!