Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Саудовская Аравия,

Основные города Саудовской Аравии

Саудовская Аравия - удивительная страна с богатым культурным наследием и захватывающими природными достопримечательностями. Вот семь основных городов Саудовской Аравии, которые обязательно стоит посетить во время вашей поездки.


1. Эр-Рияд - столица Саудовской Аравии и один из самых динамично развивающихся городов в регионе. Здесь вы найдете современные небоскребы, роскошные торговые центры и многочисленные музеи, такие как Музей национальной истории и Музей искусств.


2. Джидда - второй по величине город Саудовской Аравии, расположенный на берегу Красного моря. Город славится своими пляжами, рыбными ресторанами и ночной жизнью. Исторический район Аль-Балад является ЮНЕСКО-признанным объектом и предлагает уникальную атмосферу средневекового арабского города.


3. Мекка - священный город и место ежегодного хаджа, одного из пяти столпов ислама. Здесь находится Великая мечеть Мекки, в которой расположена Кааба - священный храм для мусульман со всего мира.


4. Медина - еще один священный город и второе по важности место после Мекки для мусульман. Здесь находится Мечеть Пророка, место погребения пророка Мухаммеда, а также исторический район Курайш.


5. Даммам - крупнейший город на восточном побережье Саудовской Аравии. Здесь вы можете насладиться красивыми пляжами, посетить парк Корниш и познакомиться с местной культурой в Музее Даммама.


6. Таиф - город, расположенный в горах Асир на высоте 1700 метров над уровнем моря. Здесь вы найдете прохладный климат, красивые сады и возможность попробовать местные фрукты и вино.


7. Абха - город, известный своими зелеными долинами, горными вершинами и пасторальной красотой. Здесь вы можете посетить Национальный парк Асир, Музей Асир и насладиться традиционными местными блюдами.


Каждый из этих городов предлагает уникальные возможности для путешественников, будь то исторические достопримечательности, культурные события или природные красоты. Не упустите возможность посетить эти удивительные места и погрузиться в аутентичную атмосферу Саудовской Аравии.