Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Сейшельские острова,

Валюта на Сейшельских островах

На Сейшельских островах официальной валютой является сейшельская рупия (SCR). При планировании поездки на эти тропические острова, полезно знать, как оплачивать товары и услуги, а также как обменивать валюту.



Сейшельская рупия имеет международный код SCR и представлена в виде банкнот различного достоинства: 10, 25, 50, 100 и 500 рупий. Монеты также используются, но в меньшей степени.


Курс сейшельской рупии к рублю может колебаться, поэтому перед поездкой рекомендуется проверить актуальный обменный курс. В среднем, примерный курс составляет около 1 SCR = 3-4 рубля.


Прибыв на Сейшелы, туристы могут воспользоваться различными способами оплаты. Карты Visa и MasterCard принимаются во многих отелях, ресторанах и магазинах. Однако стоит учесть, что на некоторых удаленных островах может быть ограниченное количество мест, где можно использовать карты. Поэтому рекомендуется иметь наличные деньги для таких случаев.


Обмен валюты можно осуществить в банках, обменных пунктах и некоторых отелях. Банкоматы также распространены на главных островах, где можно снять наличные с использованием карты. Однако на удаленных островах банкоматов может не быть, поэтому рекомендуется иметь достаточное количество наличных с собой.


Важно отметить, что многие заведения на Сейшелах принимают только наличные деньги, особенно на местных рынках и в небольших магазинах. Поэтому иметь с собой небольшие купюры будет очень удобно.


Также стоит обратить внимание на то, что обмен валюты в аэропорту может быть не самым выгодным. Рекомендуется обменять небольшую сумму наличных деньги в аэропорту для покрытия первоначальных расходов, а затем обменять оставшуюся сумму в банке или обменном пункте с более выгодным курсом.


В заключение, при посещении Сейшельских островов, рекомендуется иметь с собой как наличные деньги, так и карты для оплаты товаров и услуг. Обмен валюты можно осуществить в банках и обменных пунктах, а также снять наличные с использованием карты в банкоматах. Учитывая эти тонкости, вы сможете насладиться отдыхом на Сейшелах, не беспокоясь о финансовых вопросах.


Читайте также:


Достопримечательности Сейшельских островов


Пляжи и курорты на Сейшельских островах


Погода и климат на Сейшелах


Интересные факты о Сейшельских островах


Другие регионы:


Таиланд

Узбекистан

Хургада