Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Шри-Ланка,

Кухня Шри-Ланки. Что поесть?

Шри-Ланка - это не только удивительная страна с богатым культурным наследием и природными достопримечательностями, но и место, где можно попробовать разнообразные блюда местной кухни. Шри-ланкийская кухня является уникальным сочетанием вкусов и ароматов, которые отражают многовековую историю и разнообразие этой страны.


Одним из самых популярных блюд на Шри-Ланке является рис и карри. Карри - это соус, приготовленный из различных специй и трав, таких как куркума, кориандр, кардамон и черный перец. Он может быть овощным, мясным или рыбным. Рис подается рядом с карри и обычно подается с различными дополнениями, такими как салаты, чатни и джемы.


Еще одно популярное блюдо на Шри-Ланке - это хопперы. Хопперы - это тонкие круглые лепешки из рисового теста, которые обжариваются на сковороде. Они могут быть сладкими или солеными и часто подаются с кокосовым молоком или карри.


Также на Шри-Ланке стоит попробовать коттедж-пай, который является популярным блюдом во время чая. Это слоеное пирожное, наполненное овощами, мясом или рыбой. Оно обычно подается с соусом и свежими овощами.


Еще одним из популярных блюд на Шри-Ланке является коттедж-пай, который является популярным блюдом во время чая. Это слоеное пирожное, наполненное овощами, мясом или рыбой. Оно обычно подается с соусом и свежими овощами.


Шри-ланкийцы также любят морепродукты, и вы не можете пропустить возможность попробовать свежие морепродукты на Шри-Ланке. Одним из самых популярных морепродуктовых блюд является карри из краба. Он приготавливается с использованием свежих крабов и различных специй, что придает ему богатый вкус и аромат.


Еще одним из популярных морепродуктовых блюд на Шри-Ланке является карри из морепродуктов. Оно может включать в себя различные виды рыбы, креветок, мидий и других морских деликатесов. Карри из морепродуктов обычно подается с рисом или лепешками и является отличным выбором для любителей морепродуктов.


Кроме того, на Шри-Ланке вы можете попробовать различные фрукты и сладости. Один из самых популярных фруктов на Шри-Ланке - это кокос. Вы можете попробовать свежий кокосовый сок или добавить его в различные блюда. Также стоит попробовать сладости, такие как роти, которые являются слоеной лепешкой, наполненной сладкой начинкой, или кокосовый пудинг.


В целом, на Шри-Ланке есть множество блюд, которые стоит попробовать. Независимо от ваших предпочтений, вы обязательно найдете что-то интересное на этом острове. Планируя свою поездку, обязательно учтите все эти блюда и возможности, чтобы насладиться уникальными вкусами и ароматами шриланкийской кухни.