Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Таиланд, Отдых в Таиланде,

Самые красивые города Таиланда

Таиланд - это страна, которую называют "сердцем Юго-Восточной Азии". Благодаря доступным ценам на билеты, эта страна очень популярна для туристов, которые приезжают сюда из самых различных регионов. Она известна своими богатыми историческими памятниками, великолепной природой, тропическими лесами и гостеприимными жителями. Одна из визитных карточек Таиланда, помимо знаменитого тайского массажа - это его монастыри, количество которых очень впечатляет. В этой статье мы представляем вам список из 12 самых красивых городов Таиланда, которые стоит посетить во время вашего путешествия.


1. Бангкок:

Бангкок - это столица Таиланда и один из самых популярных городов мира среди туристов. Здесь можно увидеть Королевский дворец, который славится своей великолепной архитектурой и изяществом. Бангкок также известен своими храмами, такими как Ват Пхра Кео, где хранится изумрудная статуя Будды. Город полон рынков и магазинов, где можно купить тайские сувениры и попробовать местные блюда, морепродукты, а так же различных музеев. Ночью жизнь в Бангкоке тоже кипит. Есть множество ресторанов, баров, различные клубы


2. Аюттхайя:

Аюттхайя - это древний город, который был столицей Королевства Сукхотай с XIV по XV век. Место где сходились торговые пути Малайзии, Индии и Китая. Здесь можно увидеть развалины древних храмов и статуй Будды. Аюттхайя также славится своими великолепными пейзажами, которые можно увидеть во время прогулок по городу. В этот город часто организуются экскурсии из Бангкока, позволяющие отправиться в мир красивых достопримечательностей. Сейчас в городе есть современные места с отелями, ресторанами и кафе.


3. Чианг Рай:

Чианг Рай - это небольшой город на севере Таиланда, который известен своими природными красотами и храмами. Здесь можно посетить Белый храм (Ват Ронг Кхун), который считается одним из самых красивых храмов в мире. Город также известен своими горными пейзажами, которые можно увидеть во время поездки на велосипеде или пеших прогулок.


4. Чианг Май:

Чианг Май - это культурный и исторический центр Северного Таиланда. Здесь есть самый большой храмовый комплекс - Ват Чеди Луанг. Город славится своими храмами, такими как Ват Пхра Сингх, который считается одним из самых красивых храмов в стране. Чианг Май также известен своими национальными парками, где можно увидеть дикую природу и разнообразие животных.


5. Краби Таун:

Тайландский курортный город, который точно соответствует изображению страны на почтовых открытках и в туристических брошюрах. Посещение его предоставит вам возможность увидеть буддийские храмы, такие как храм Тигра и аутентичные восточные рынки, а его окрестности украшают дикие пляжи с белым песком, отвесные скалы с водопадами, густые зеленые джунгли и синие озера. Считается, что самые захватывающие закаты можно наблюдать именно в Краби. Этот город является одним из основных конкурентов острова Пхукет, расположенного всего в нескольких километрах к юго-западу.


6. Канчанабури:

Канчанабури - это город на западе Таиланда, известный своими историческими достопримечательностями, такими как мост через реку Квай. Город также славится своими красивыми пейзажами, включая водопады и горные реки.


7. Сукхотай:


Сукхотай - это исторический город, который служил столицей Королевства Сукхотай в период с XIII по XV век. Здесь вы сможете насладиться увлекательным путешествием в прошлое, посетив развалины древних храмов и статуй Будды. Город также славится своими прекрасными пейзажами и обширной природой.


Сукхотай является прекрасным местом для посещения, особенно для тех, кто интересуется историей. Здесь можно узнать много интересных фактов о прошлом королевства и его культуре. Разрушенные храмы и статуи Будды рассказывают свою уникальную историю и позволяют представить, каким был город в свои лучшие времена. Кроме исторической ценности, Сукхотай также славится своими красивыми пейзажами. Здесь вы найдете малоизвестные уголки природы, которые удивят вас своей красотой. Живописные пейзажи и зеленые поля создают прекрасное сочетание с древними развалинами, добавляя особый шарм этому месту. Посещение Сукхотая - это отличная возможность окунуться в историю и насладиться красотой природы. Этот город предлагает множество интересных мест и впечатлений для тех, кто хочет узнать больше о древней истории Таиланда и насладиться прекрасными пейзажами.



8. Пай:

Пай - это небольшой город на севере Таиланда, который известен своими живописными рисовыми полями и водопадами. Однако, входит в число ярких и интересных мест, которые стоит посетить в Таиланде. Здесь вы сможете получить незабываемые впечатления и провести время на природе. Главной достопримечательностью Пая являются его рисовые поля. Эти поля создают уникальную картину, которая меняется в зависимости от времени года. Любой, кто посетит этот город, не сможет устоять перед его красотой. Рисовые поля предлагают разнообразные возможности для фотографирования и наслаждения окружающей природой.

Кроме того, Пай славится своими водопадами. Здесь можно увидеть водопады Морпанг и Харпанг, которые являются одними из самых известных в регионе. Водопады поражают своей красотой и мощью. Их посещение станет незабываемым опытом для любителей природы и приключений. В Пае также есть возможность насладиться прекрасными видами на окружающие горы. Гористый ландшафт создает впечатляющую панораму, которая запомнится надолго. Прогулки по горам и треккинг - это отличный способ провести время на свежем воздухе и насладиться красотой природы.


Посещение Пая позволит вам получить разнообразные впечатления и провести время в окружении природы. Этот город предлагает множество интересных мест для посещения и активного отдыха. Не упустите возможность познакомиться с яркими достопримечательностями этого уникального места.


9. Нонгкхай:

Нонгкхай - это город на востоке Таиланда, на берегу реки Меконг, недалеко от границы с Лаосом. Он славится своим прекрасным пляжем и храмом Пхра Патомчеди, где хранится самая большая статуя Будды в Таиланде.


10. Пхетчабури:

Пхетчабури - это город на западе Таиланда, который обычно привлекает множество людей своими храмами и природными красотами. Сюда можно приехать, чтобы посетить храм Ват Банг Кха Чеди, который является одной из главных достопримечательностей этого места. Этот храм поражает своей архитектурой и уникальными деталями, которые представляют настоящее историческое и культурное значение. Кроме того, в Пхетчабури находится национальный парк Као Яй, который предлагает множество возможностей для активного отдыха и наслаждения природой. Здесь вы сможете провести время на прогулках по живописным тропам и насладиться потрясающими видами на окружающую природу. Количество разнообразных растений и животных в этом парке просто поражает.


Пхетчабури также предлагает больше возможностей для любителей природы. Здесь можно отправиться на экскурсию в пещеру Там Суа, которая известна своими уникальными сталактитами и сталагмитами. Это незабываемое приключение, которое оставит яркие впечатления у каждого посетителя. Пхетчабури - это город, который стоит посетить, чтобы насладиться его природными красотами и культурным наследием. Здесь каждый найдет что-то по своему вкусу - будь то исторические храмы или удивительная природа. Не упустите возможность побывать в этом уникальном месте и получить незабываемые впечатления.


11. Пхукет:

Пхукет - это один из самых популярных курортных городов на юге Таиланда, который привлекает туристов своими прекрасными пляжами, комфортными отелями и разнообразными развлечениями. Здесь вы можете насладиться кристально чистыми водами Андаманского моря, посетить знаменитые острова Ко Пхи Пхи и насладиться ночной жизнью города.  Помимо пляжного отдыха, в Пхукете также есть множество буддийских храмов, которые являются важными точками для посещения. Один из самых известных храмов - Ват Чалонг, расположенный в 8 км от главного города. Этот храм имеет великолепную архитектуру и является местом поклонения для многих туристов и местных жителей.


Также в Пхукете можно посетить водопады и горячие источники. На дороге к водопаду Банг Пей вы сможете насладиться живописными пейзажами окрестностей и красотой природы. Горячие источники в Тао Сариат являются идеальным местом для релаксации и отдыха. Второй по популярности после пляжного отдыха является дайвинг. Пхукет славится своими потрясающими коралловыми рифами и разнообразием подводного мира. Множество дайвинг-центров предлагают различные программы и экскурсии для любителей подводного мира.


Н курортк есть множество интересных мест для посещения, таких как золотой Будда, который находится на горе Накерд. Этот огромный золотой статуя Будды является одной из главных достопримечательностей города.  Не забудьте также посетить птичий парк в окрестностях города. Здесь вы сможете увидеть различные виды птиц и насладиться их красотой и разнообразием.


12. Паттайя:

Паттайя - это один из самых популярных курортных городов на юго-востоке Таиланда. Здесь вы можете насладиться пляжным отдыхом и посетить различные парки, аквапарки, музеи, а также насладиться ночной жизнью города. В Паттайе также можно посетить фермы слонов и крокодилов, которые являются обязательными местами для посещения.


Однако, в Паттайе также есть много интересных достопримечательностей, которые могут заинтересовать тех, кто ищет приключений и уникальных впечатлений. Например, в районе Паттайи есть знаменитый храм Ват Янг, который был построен в 1976 году и потрясает своей архитектурой. Этот храм полностью покрыт золотом и является одним из самых посещаемых храмов в Таиланде. Сиамский залив, на котором находится курорт окружен живописными пейзажами и предлагает отличные возможности для дайвинга и других водных видов спорта. Здесь вы можете насладиться потрясающими видами подводного мира и окружающей природы.


Паттайя славится своими потрясающими закатами. Набережная в районе Паттайи предлагает прекрасные виды на море и солнце, что делает ее идеальным местом для романтической прогулки или фотосессии. Вечером улицы Паттайи оживают, и здесь вы найдете множество ресторанов, баров и клубов, чтобы провести время весело и незабываемо. Паттайя также известна своим культурным наследием. В городе есть множество храмов и руин, которые являются свидетелями богатой истории Таиланда. В деревне Нонг Нуч есть дома, построенные в традиционном тайском стиле, где местные жители живут по сей день. Это отличное место, чтобы узнать больше о традициях и обычаях тайского народа.




Таиланд - это удивительная страна, полная разнообразия и красоты. Каждый из этих городов имеет свою уникальную атмосферу и достопримечательности, которые оставят незабываемые впечатления у каждого путешественника. Посетив эти города, у вас есть отличная возможность познакомиться с культурой и традициями Таиланда. Планируя поездку в Таиланд, не забудьте включить эти города в свой маршрут и не упустите возможность насладиться их красотой и культурой. Бронируйте туры и приятного вам путешествия!

Другие регионы:


Кипр

Индия

Мальдивы