Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Тунис,

Главные города Туниса

В Тунисе есть множество городов, которые предлагают разнообразные достопримечательности и интересные места для посещения. Вот пять главных городов Туниса, которые стоит рассмотреть при планировании поездки:


1. Тунис - столица Туниса и один из самых популярных туристических городов в стране. Здесь вы найдете смесь средиземноморской архитектуры и арабской культуры. Главная достопримечательность - Старый город, известный как Медина, который является Всемирным наследием ЮНЕСКО. В Медине вы найдете узкие улочки, белоснежные дома и множество рынков, где можно купить местные товары и сувениры.


2. Сус - город на юге Туниса, который славится своими песчаными пляжами и красивой архитектурой. Здесь вы найдете крепость Касба, которая была построена в 9 веке и является одной из главных достопримечательностей Суса. Также стоит посетить местный рынок, где можно попробовать местные блюда и купить ручную работу.


3. Сфакс - второй по величине город в Тунисе, известный своими историческими и архитектурными достопримечательностями. Здесь вы найдете старый город, который является Всемирным наследием ЮНЕСКО, а также мечеть Баб Бхара, которая является одной из самых известных мечетей в стране.


4. Махдия - красивый город на побережье Туниса, который славится своими белоснежными домами и крепостью Бордж Эль-Кебир. Главная достопримечательность Махдии - это его пляжи, которые считаются некоторыми из лучших на средиземноморском побережье.


5. Хаммамет - популярный курортный город, известный своими песчаными пляжами и роскошными курортами. Здесь вы найдете такие достопримечательности, как археологический парк Пуппея, замок Хаммамет и Медина Хаммамета. Город также славится своими международными фестивалями и культурными событиями.


Это лишь небольшой обзор городов Туниса, и каждый из них предлагает множество других интересных достопримечательностей и мест для посещения. При выборе города для поездки учтите свои предпочтения и интересы, чтобы сделать ваш отдых в Тунисе незабываемым.