Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Тунис,

Виза и правила въезда в Тунис

Тунис - это страна, которая открыта для посещения российскими туристами без визы. Они могут находиться в Тунисе до 90 дней в году без необходимости оформления визы.


Для пересечения границы Туниса российским туристам потребуется заграничный паспорт, действительный не менее 90 дней после возвращения на родину, а также авиабилет на обратный рейс или в третью страну, подтвержденный и оплаченный. Ваучер от туроператора или подтверждение брони гостиницы являются желательными, но необязательными. Туристам также придется заполнить миграционную карту на английском, французском или арабском языках по прибытии в Тунис в аэропорту. Карту следует сохранить до конца визита и предъявить сотрудникам аэропорта при вылете.


При заселении в отель туристам придется оплатить курортный сбор, который зависит от звездности отеля и оплачивается за максимум 7 дней. Россияне, планирующие находиться в Тунисе более 90 дней в связи с учебой или работой, должны оформить визу в консульстве.


Виза также будет необходима для посещения сопредельных стран, таких как Ливия или Алжир, наземным путем. Стоимость тунисской визы для граждан России составляет около 5 000 рублей, а срок оформления составляет от 3 до 7 дней.