Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Вьетнам,

Вьетнамская кухня

Вьетнамская кухня известна своими разнообразными и вкусными блюдами, которые обязательно стоит попробовать туристу во время посещения страны. Вот несколько из них:


1. Фо - это национальное блюдо Вьетнама, представляющее собой ароматный суп с рисовыми лапшами, мясом (обычно говядиной или курицей), свежими травами и специями. Фо обычно подается на завтрак и является любимым блюдом многих вьетнамцев.


2. Баньми - это вьетнамская версия сэндвича, состоящая из хрустящего багета, начиненного маринованным мясом (чаще всего свининой), свежими овощами, зеленью и соусами. Баньми обычно продаются на уличных рынках и являются отличным перекусом во время осмотра достопримечательностей.


3. Гой куонг - это традиционный вьетнамский салат из свежих овощей, трав и морепродуктов. Он обычно приправляется соусом на основе рыбы и лимона. Гой куонг отличается свежим и хрустящим вкусом, идеально подходит для любителей легкой и здоровой пищи.


4. Бун ча - это традиционное блюдо из гриль-свинины, которое подается с рисовыми лапшами, свежими овощами, травами и соусом на основе рыбы. Бун ча обычно подают в виде сборной тарелки, позволяя туристам насладиться разнообразием вкусов и текстур.


5. Нем ран - это вьетнамская версия свежих весенних рулетов, состоящих из рисовых бумаг, начиненных свежими овощами, травами, морепродуктами и мясом (по желанию). Нем ран обычно подают с соусом на основе рыбы или арахиса и являются отличным выбором для легкого обеда или закуски.


Это только небольшая часть блюд вьетнамской кухни, которые стоит попробовать во время посещения страны. Вьетнамская еда известна своими свежими и ароматными ингредиентами, уникальными сочетаниями вкусов и привлекательным представлением. Не упустите возможность попробовать эти блюда и окунуться в мир вьетнамской кулинарии во время своей поездки.