О тревел-стартапах и новых технологиях в туризме
Как путешествовать и жить в Китае. Все советы проверены автором лично
О ежедневных задачах турагента. Советы, алгоритмы – все, что может понадобиться в работе и облегчить рутину
Стратегические вопросы развития туристической отрасли и авиаперевозок
В Паттайе трое мужчин напали на российского туриста, избили, отобрали у него сумку т скрылись на мотоцикле, сообщает thepattayanews. Следователи изучают записи с камер видеонаблюдения, чтобы установить личности подозреваемых.
Туроператор «Роза ветров» разработал цикл программ и экскурсий под общим названием «Идеи для путешествия по Нижегородской области».
О новых реалиях турагентского рынка рассказал генеральный директор компании «Русский Экспресс» Тарас Кобищанов.
Президент России Владимир Путин на встрече с президентом Вьетнама в Москве объявил о намерении ввести безвизовый режим для граждан этой страны. В Минэкономразвития ждут роста турпотока из Вьетнама благодаря отмене виз уже в этом году.
Мужчина, пропавший в парке «Ергаки» в Красноярском крае, найден мертвым. Об этом ТАСС сообщила руководитель поискового центра «Саяныспас» Олеся Кушнер.
16 августа 41-летний мужчина с женой в составе туристической группы прибыл на место отдыха. Однако от участия в прохождении маршрута отказался и уехал в Красноярск на попутном транспорте. До дома он так и не добрался. 21 августа его дочь обратилась в полицию с заявлением о пропаже.
В поисках принимали участие полицейские и волонтеры центра. С 21 августа рекреационно-туристическая зона природного парка закрыта для посещений из-за выхода агрессивных медведей.
«Погиб. Найден в 300 метрах от трассы», - сообщила Кушнер. В региональном главке МВД сообщили ТАСС, что, по предварительным данным, мужчина обнаружен без внешних признаков насильственной смерти. Обстоятельства его гибели устанавливаются.
Природный парк «Ергаки» расположен на юге Красноярского края, в предгорье Западного Саяна, в истоках шести рек. С 2005 года является природным парком краевого значения.
Трехдневная экскурсионная программа «Две столицы древней Руси» новгородской компании «Стиф» предлагает знакомство с самыми значимыми городами региона.
В Паттайе трое мужчин напали на российского туриста, избили, отобрали у него сумку т скрылись на мотоцикле, сообщает thepattayanews. Следователи изучают записи с камер видеонаблюдения, чтобы установить личности подозреваемых.
По информации туроператоров, основные очаги лесных пожаров в провинции Анталья практически потушены, оставшиеся локализованы и находятся под контролем. Никакой угрозы туристам, отдыхающим на побережье, они не представляют, сообщает в10 сентября Российский союз туриндустрии.
По сообщениям турецких СМИ, в Анталье пожарные вторые сутки борются с лесным пожаром, вспыхнувшими в муниципалитете Аксу рядом с международным аэропортом провинции. По словам очевидцев, в аэропорту виден дым и можно почувствовать запах гари.
В пятизвездочный отель «Поляна 1389» зашел медведь. Он прошел в подсобное помещение, прогулялся по коридорам отеля. На него наткнулся сотрудник и сразу убежал. Медведь не обратил на человека внимания и вскоре вышел на улицу, сообщает макс-канал Mash.
11 альпинистов погибли под лавиной в Черекском районе Кабардино-Балкарии. Судьба еще шести человек неизвестна, сообщили 7 сентября в МЧС республики.
Эксперты Российского союза туриндустрии (РСТ) не отмечают какой-либо реакции туристов на природный пожар в Анапе.
Будьте первым — оставьте комментарий.