Хакасский национальный краеведческий музей
О ежедневных задачах турагента. Советы, алгоритмы – все, что может понадобиться в работе и облегчить рутину
Как путешествовать и жить в Китае. Все советы проверены автором лично
Стратегические вопросы развития туристической отрасли и авиаперевозок
О тревел-стартапах и новых технологиях в туризме
Хакасский национальный краеведческий музей
Согласие HALL
В ночь на 19 августа в Горном Алтае медведь утащил в лес туристку, которая ночевала в палатке возле села Артыбаш на Телецком озере. Позже она скончалась от полученных травм.
По оценкам разных компаний, рост бронирований составляет от 30-50% до десятков раз
В Госдуму внесен законопроект, определяющий основные понятия промышленного туризма.
Туроператор Fun&Sun 4 сентября запускает прямые рейсы из Москвы в Эль-Аламейн на средиземноморское побережье Египта.

По информации принимающих компаний российских туроператоров, мощное землетрясение на севере острова Себу не затронуло популярные у туристов курорты. Информации о пострадавших российских гражданах нет.
«Международный аэропорт в Себу, второй по загруженности на Филиппинах, не прекращал работу, но пострадали как минимум два морских порта. Туристические локации и курорты не пострадали. Среди иностранных туристов жертв нет», – сообщили в компании ITM group.
Заместитель генерального директора компании «Пакс» Любовь Чучмаева сообщила, что после новостей о землетрясении на Филиппинах начали звонить турагенты, интересоваться ситуацией.
«Наши филиппинские партнеры сообщили, что разрушен только один город – Бого на севере острова, но популярный у туристов остров Мактан и другие острова провинции Себу не пострадали. Также и в Маниле землетрясение не ощущалось, поскольку эпицентр землетрясения находился за тысячу километров. Мы объясняем это агентам. Сейчас на севере Себу наших туристов нет. В целом данных о пострадавших в результате землетрясения российских туристах нет», – уточнила она.
Сейсмологи предупредили, что в ближайшие дни возможны новые подземные толчки, хотя ожидается, что их сила будет постепенно уменьшаться.
12% туристов признались, что просто не знали об этих возможностях
Как рассказали в ITM group, департамент туризма (DOT) Филиппин посоветовал туристам следить за информацией и уточнять возможность своих поездок, так как некоторые туристические объекты в пострадавших районах могут быть закрыты.
Землетрясение магнитудой до 6 баллов произошло в северной части Себу около 10 вечера 30 сентября. Больше всего пострадал муниципалитет Сан-Ремихио недалеко от Бого, где обрушился спортивный комплекс, в котором находились люди. Власти сообщили о гибели около 70 человек.
В Индонезии вечером 14 августа произошло сильное землетрясение магнитудой 7,7 баллов. Эпицентр находился возле острова Флорес на глубине около 15 км. По данным на утро субботы, погибли не менее 20 человек, десятки людей ранены, многие находятся под завалами домов.
Тайфун Dolphin, обрушившийся на юго-восточное побережье Китая вечером в воскресенье, стал 13-м с начала этого года.
Страны Юго-Восточной Азии, на которые на прошлой неделе обрушился тайфун «Калмаеги», восстанавливаются после удара стихии. Как рассказали туроператоры, несмотря на мощь и разрушительные последствия природного бедствия, туристов оно практически не затронуло. Аннуляций туров нет, как и снижения продаж. Наоборот, спрос сейчас растет перед наступлением каникул у тех школьников, которые учатся по триместрам.
Тайфун «Калмаэги», прошедший через Филиппинское море 3-4 ноября, движется в сторону Вьетнама и Таиланда. Аннуляций туров в регион в связи с непогодой нет, но туристов, находящихся в зоне приближения стихии, предупредили о необходимости соблюдать меры предосторожности.
Посольство России в Китае предупредило россиян о приближении 24-25 сентября супертайфуна «Рагаса» к южным областям страны, рекомендовало соблюдать меры предосторожности и пересмотреть маршруты поездок. Туроператоры подчеркивают, что тайфуны в сентябре – обычное явление для Юго-Восточной Азии, и проблемы у туристов возникнут только в случае отмены авиарейсов. Аннуляций туров в связи с предупреждением дипмиссии нет.
Тайфуны, несущие с собой проливные дожди и ураганный ветер – традиционное погодное явление на китайском острове Хайнань в конце августа и начале сентября. Такое происходит каждый год, поэтому туроператоры учитывают этот фактор при отправке туристов на остров. Однако сейчас туда выполняется много регулярных рейсов из разных городов России, которыми пользуются самостоятельные туристы.
Будьте первым — оставьте комментарий.