Как выжить и вырасти в туризме
О ежедневных задачах турагента. Советы, алгоритмы – все, что может понадобиться в работе и облегчить рутину
Как путешествовать и жить в Китае. Все советы проверены автором лично
О трендах и проблемах выездного туризма
О задачах и проблемах туристической отрасли, деятельности РСТ
Стратегические вопросы развития туристической отрасли и авиаперевозок
О тревел-стартапах и новых технологиях в туризме
Предстоящей зимой по России будет совершено около 32 млн турпоездок, прогнозирует Минэкономразвития. Это сопоставимо с прошлым сезоном
Въездной турпоток в Россию за девять месяцев 2026 года вырос на 17,5%. За этот период страну посетили более 4 млн иностранных туристов, а по итогам года власти рассчитывают на более чем 6 млн въездных поездок, сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко на выездном заседании правкомиссии по развитию туризма в Мурманске.
Туристы из российских регионов составляют основную часть аудитории музея "Атом" на ВДНХ. Как рассказала на пресс-конференции директор музея Елена Мироненко, российским научным музеям важно работать с туроператорами, чтобы те включали их в экскурсионные программы.
О том, какие задачи ставит перед собой гостиничная сеть Alean Collection, рассказала ее генеральный директор Ольга Акимова
Почти 34,3 млрд рублей постановил взыскать Арбитражный суд Краснодарского края с трех компаний после крушения танкеров в Керченском проливе. Деньги должны пойти на возмещение ущерба животному миру и окружающей среде, пострадавшим в результате экологической катастрофы 2024 года, сообщает life.ru.
Иск подало региональное Министерство природных ресурсов. Ведомство потребовало компенсировать последствия аварии, в результате которой нефтепродукты попали в Чёрное море и загрязнили прибрежные территории.
Ответчиками по делу стали «Каматрансойл», «Кама шиппинг» и «Волгатранснефть». Суд удовлетворил требования министерства и постановил взыскать заявленную сумму солидарно со всех трёх организаций.
Это означает, что компании несут совместную ответственность за выплату компенсации. Помимо основного взыскания, им предстоит перечислить в федеральный бюджет ещё 10 млн рублей государственной пошлины.
ЧП произошло 15 декабря 2024 года, когда во время шторма в районе Керченского пролива потерпели крушение танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239». В результате в море попал мазут, загрязнение затронуло побережье Краснодарского края.
Последствия аварии потребовали масштабных работ по очистке береговой линии и спасению пострадавших животных и птиц. Нынешнее судебное решение касается именно возмещения вреда объектам животного мира и среде их обитания.
Дополнительно с ответчиков взыскали государственную пошлину. Таким образом, общая сумма обязательств по этому решению превышает 34,3 млрд рублей.
Откройте Малайзию гарантированно: блок мест на Qatar Airways от туроператора ПАКС
Отели Аджмана и Шарджи постепенно открывают пляжи. В Рас-эль-Хайме пока все закрыто, но пляжи активно чистят и берут пробы воды
Российские туристы не спешат менять Таиланд на другие направления из-за сильных дождей на Пхукете
По данным властей ОАЭ, утечка с танкера остановлена, новых утечек не выявлено, однако мониторинг и очистка побережья продолжаются
Трое граждан России пострадали при столкновении пассажирского автобуса с грузовиком на трассе Хургада - Рас-Гариб утром 30 октября
Четверым российским туристам пришлось прыгнуть в море после взрыва и пожара на прогулочном катере у индонезийского острова Нуса-Пенида
Последствия вспыхнувших в начале октября беспорядков на острове Маврикий в Индийском океане к настоящему моменту преодолены
Будьте первым — оставьте комментарий.