О трендах и проблемах выездного туризма
О тревел-стартапах и новых технологиях в туризме
Как путешествовать и жить в Китае. Все советы проверены автором лично
О ежедневных задачах турагента. Советы, алгоритмы – все, что может понадобиться в работе и облегчить рутину
Стратегические вопросы развития туристической отрасли и авиаперевозок
Театр эстрады «Янтарь-холл»
В этом посте помогу разобраться с премудростями китайского транспорта. Вместе пройдем путем только что прилетевшего туриста —прямиком из аэропорта, изучим разные варианты перемещения, поймем, какие приложения и когда стоит использовать в дороге.
Arabian Travel Market в этом году превосходит наши ожидания. Мы с коллегами думали, что посетителей будет мало, поскольку мероприятие было дважды перенесено на более поздние даты, и проходит в такой момент, когда есть другие важные турвыставки. Например, тот же Luxury Travel Mart в Казахстане. Но в первый же день дубайской выставки, на подъезде к экспоцентру, по колоссальному трафику было понятно: интерес к ATM довольно высок.
МТС с помощью аналитической платформы «Геоэффект» проанализировала турпоток на Камчатку летом 2026 г. Чаще всего на полуостров приезжали туристы из Москвы и Московской области – 19% от общего числа гостей, сообщает портал CNews. На втором месте гости из Приморского края (8%).
17 сентября 2026 года сети Azimut Hotels исполнилось 20 лет. Юбилей компания встречает с масштабом в 75 объектов и почти 13 тыс. номеров в 52 городах России. Сеть представлена в крупнейших туристических и деловых центрах России, развивает городские и загородные отели, а также санаторно-курортное направление. По размеру номерного фонда Azimut Hotels занимает первое место среди российских гостиничных операторов.
Управление по туризму Непала (Nepal Tourism Board) уточнило число туристов, пропавших без вести после схода селя на севере Непала. Оно достигло 644, включая 127 непальцев и 517 иностранцев из десятков стран. Между тем, посольство РФ в Непале сообщило, что нет связи с восемью гражданами России.
«По состоянию на 27 августа, 13.00, в Посольство России в Непале поступили сведения о восьми российских гражданах, которые предположительно находились в зоне бедствия, и не выходят на связь. Проверяем эти данные во взаимодействии с непальскими властями, продолжающими интенсивные поисково-спасательные работы», - говорится в сообщении российской дипмиссии.
По информации управления по туризму Непала, на утро 27 августа пропавшими считаются 644 туриста, включая 517 иностранца. Больше всего среди пропавших граждан соседней Индии – 177 человек. Как сообщалось, в основном это паломники, посещающие священную гору Кайсаш. Пропали также 65 гражданин США, 53 Украины, 51 Малайзии, 35 Австралии, 33 гражданина Великобритании, 25 граждан Канады, не менее 8 Германии, 5 Японии, 5 Новой Зеландии, 9 Сингапура, 6 ЮАР, 6 из Латвии, 4 из Франции. Нет также связи с единичными гражданами Нидерландов, Испании, Болгарии, Бельгии, Беларуси, Португалии, Сербии, Литвы, Израиля, Швеции, Швейцарии и некоторых других стран.
26 августа в районе Расува на севере Непала произошло наводнение из-за внезапного подъема воды в реке Бхоте-Коши в результате схождения паводковых вод. Вода смыла целые деревни. Число погибших превысило 160 человек, пропавших без вести достигло почти 1,5 тысяч.
Продолжаем рассказывать о программах и экскурсиях, которые туроператор «Роза ветров» объединил под общим названием «Идеи для путешествия по Нижегородской области».
В Паттайе трое мужчин напали на российского туриста, избили, отобрали у него сумку т скрылись на мотоцикле, сообщает thepattayanews. Следователи изучают записи с камер видеонаблюдения, чтобы установить личности подозреваемых.
По информации туроператоров, основные очаги лесных пожаров в провинции Анталья практически потушены, оставшиеся локализованы и находятся под контролем. Никакой угрозы туристам, отдыхающим на побережье, они не представляют, сообщает в10 сентября Российский союз туриндустрии.
По сообщениям турецких СМИ, в Анталье пожарные вторые сутки борются с лесным пожаром, вспыхнувшими в муниципалитете Аксу рядом с международным аэропортом провинции. По словам очевидцев, в аэропорту виден дым и можно почувствовать запах гари.
В пятизвездочный отель «Поляна 1389» зашел медведь. Он прошел в подсобное помещение, прогулялся по коридорам отеля. На него наткнулся сотрудник и сразу убежал. Медведь не обратил на человека внимания и вскоре вышел на улицу, сообщает макс-канал Mash.
11 альпинистов погибли под лавиной в Черекском районе Кабардино-Балкарии. Судьба еще шести человек неизвестна, сообщили 7 сентября в МЧС республики.
Эксперты Российского союза туриндустрии (РСТ) не отмечают какой-либо реакции туристов на природный пожар в Анапе.
Будьте первым — оставьте комментарий.