Согласие HALL
Как путешествовать и жить в Китае. Все советы проверены автором лично
Стратегические вопросы развития туристической отрасли и авиаперевозок
О тревел-стартапах и новых технологиях в туризме
О ежедневных задачах турагента. Советы, алгоритмы – все, что может понадобиться в работе и облегчить рутину
Согласие HALL
Национальный турмаршрут «Золотое кольцо России» стоит на пороге структурной трансформации.
В последнее время объем бронирований Красноярского края идет в рыночном русле и даже чуть лучше.
OneTouch Triumph – самое ожидаемое событие в туризме, которое пройдет в Турции с 25 по 29 октября 2026 года.
Компания «Донинтурфлот» запустила продажи уникального 12-дневного круизного тура по Китаю с насыщенной экскурсионной программой.
На судоверфи Aker Yards в Сент-Назер состоялась торжественная Coin Ceremony лайнера MSC Magnifica. По традиции, к днищу новейшего лайнера, были припаяны 2 монеты. Первую специально для церемонии отчеканили по заказу MSC, а вторую традиционно предоставила судоверфь. Монета MSC из чистого золота, она изображает герб Венеции с одной стороны, в честь давней дружбы компании с этим городом, и розу ветров – символ этой круизной компании. Монета от Aker Yards – серебряная 1978 года достоинством 50 французских франков.
На церемонии присутствовали президент круизной компании MSC Пьерфранческо Ваго и управляющий директор Aker Yards France Жако Хардлей. «Крестными матерями» стали Лидия Аверса, руководящая техническим отделом MSC Cruises с 1993 года, и Энн Хардлей из Aker Yards France. Это одна из старейших морских традиций.
MSC Magnifica войдет в состав флота MSC Cruises в декабре 2009 года. Как рассказал RATA-news генеральный директор круизного центра «Нептун» Валентин Елисеев, это 12-й по счету лайнер, принадлежащий флоту MSC Cruises. Новейший лайнер водоизмещением 93,3 тыс. тонн готов принять до 3779 пассажиров, располагая 1259 каютами. Г-н Елисеев отметил важный момент – большая часть кают, почти 80%, будут с видами на океан.
На судоверфи в настоящий момент строятся еще два лайнера для MSC Cruises – MSC Fantasia и MSC Splendida. Это самые большие лайнеры, когда либо сделанные для европейских круизных компаний. Оба будут водоизмещение 133,5 тыс. тонн. MSC Fantasia будет спущена на воду в Неаполе 18 декабря, а MSC Splendida – в июне 2009 года.
В Переславле-Залесском Ярославской области прошла очередная межведомственная проверка туроператора по детскому туризму «Стадикуб».
«Клуб полярных путешествий» 24-30 сентября приглашает в авторский круиз по Карелии – путешествие, где красота Русского Севера соединяется с историей, культурой и общением, которое вдохновляет.
Экспедиционные круизы – уникальный формат путешествий, объединяющий приключения и комфорт. В отличие от классических круизов, такие маршруты пролегают в труднодоступных уголках планеты, где нет привычной инфраструктуры. Путешественников ждут частые высадки на необитаемые берега с помощью специальных лодок «Зодиак», погружение в первозданную природу и увлекательные лекции ученых и экспертов на борт…
Июль и август – пиковые месяцы для речной круизной навигации, так как это время не только хорошей погоды, но и массовых отпусков. По оценкам экспертов Российского союза туриндустрии (РСТ), благодаря повышенной загрузке на июль-август приходится около двух третей всего объема летних речных круизов в России. В этом году рост стоимости топлива не повлиял на цены круизов, а на следующую навигацию операторы пока повысили цены на 5-7%.
Встречаем Новый год на Белом континенте – среди айсбергов Антарктического полуострова, в окружении пингвинов, китов и ледников!
Компания «Донинтурфлот», почти 30 лет принимавшая на своих круизах иностранных туристов, за последние годы уверенно вошла в число ведущих игроков на внутреннем рынке. О том, как оператору удалось переориентироваться и догнать конкурентов, как складывается навигация-2026 и о планах на будущее мы беседуем с коммерческим директором туроператора Еленой Кугарьянц.
Речные и железнодорожные круизы набирают популярность и все чаще выступают драйверами развития территорий. О том, что выбирают туристы, а также есть ли перспективы у симбиоза этих видов маршрутов, шла речь на форуме «Путешествуй!».
Будьте первым — оставьте комментарий.