Согласие HALL
О тревел-стартапах и новых технологиях в туризме
Как путешествовать и жить в Китае. Все советы проверены автором лично
О ежедневных задачах турагента. Советы, алгоритмы – все, что может понадобиться в работе и облегчить рутину
Стратегические вопросы развития туристической отрасли и авиаперевозок
Согласие HALL
Кластер Ломоносов
Свыше 10 млн иностранных туристов посетили курорты турецкой провинции Анталья с января по 20-е числа августа, сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Anadolu. Большинство гостей прибыли из России, Германии и Великобритании.
Спрос на туры в Черногорию этим летом вырос вдвое из-за грядущего введения страной виз для российских туристов.
Итальянская круизная компания MSC Cruises отменила круизы по Персидскому заливу не только на предстоящую, но и следующую зиму 2027/2028 года.
Гражданин Турции на парковке международного 2 терминала аэропорта Антальи застрелил сотрудницу аэропорта, сообщает CNN Turk.
Круизная компания Holland America Line продолжает поддерживать свои традиционные связи с Нидерландами и 1 июля 2008 года королева Нидерландов Беатрикс станет крестной матерью нового лайнера компании Eurodam во время торжественной церемонии в Роттердаме, в нескольких шагах от исторической штаб-квартиры компании и ее сегодняшнего европейского офиса. Директор круизного порта Роттердама Май Эльмар сказал, что Holland America всегда в сердце жителей Роттердама.
Девять лайнеров компании были крещены членами королевской семьи Нидерландов. Принц Хендрик спускал на воду Statendam III в 1929 году, королева Вильгельмина крестила Nieuw Amsterdam в 1937 году. Принцесса Маргрит стала крестной матерью Statendam IV в 1957 году, затем лайнер был обновлен, и его спускала на воду принцесса Беатрикс в 1964 году. Королева Юлиана присутствовала на инаугурации Rotterdam V в 1958 году и, наконец, принцесса Маргрит стала крестной матерью Prinsendam в 1973 году, Nieuw Amsterdam в 1983 году, Rotterdam VI в 1997 году и Oosterdam в 2003 году.
После инаугурации лайнер Eurodam отправится в роскошный круиз по Шотландии и фьордам, пользующийся большой популярностью среди российских туристов.
Туроператор «Роза ветров» разработал цикл программ и экскурсий под общим названием «Идеи для путешествия по Нижегородской области».
Туроператор «Русский Экспресс» расширяет линейку премиальных путешествий и представляет новый продукт – экспедиционные круизы Swan Hellenic.
«Клуб полярных путешествий» 24-30 сентября приглашает в авторский круиз по Карелии – путешествие, где красота Русского Севера соединяется с историей, культурой и общением, которое вдохновляет.
Экспедиционные круизы – уникальный формат путешествий, объединяющий приключения и комфорт. В отличие от классических круизов, такие маршруты пролегают в труднодоступных уголках планеты, где нет привычной инфраструктуры. Путешественников ждут частые высадки на необитаемые берега с помощью специальных лодок «Зодиак», погружение в первозданную природу и увлекательные лекции ученых и экспертов на борт…
Июль и август – пиковые месяцы для речной круизной навигации, так как это время не только хорошей погоды, но и массовых отпусков. По оценкам экспертов Российского союза туриндустрии (РСТ), благодаря повышенной загрузке на июль-август приходится около двух третей всего объема летних речных круизов в России. В этом году рост стоимости топлива не повлиял на цены круизов, а на следующую навигацию операторы пока повысили цены на 5-7%.
Встречаем Новый год на Белом континенте – среди айсбергов Антарктического полуострова, в окружении пингвинов, китов и ледников!
Компания «Донинтурфлот», почти 30 лет принимавшая на своих круизах иностранных туристов, за последние годы уверенно вошла в число ведущих игроков на внутреннем рынке. О том, как оператору удалось переориентироваться и догнать конкурентов, как складывается навигация-2026 и о планах на будущее мы беседуем с коммерческим директором туроператора Еленой Кугарьянц.
Будьте первым — оставьте комментарий.