О трендах и проблемах выездного туризма
О задачах и проблемах туристической отрасли, деятельности РСТ
О тревел-стартапах и новых технологиях в туризме
Как путешествовать и жить в Китае. Все советы проверены автором лично
О ежедневных задачах турагента. Советы, алгоритмы – все, что может понадобиться в работе и облегчить рутину
Стратегические вопросы развития туристической отрасли и авиаперевозок
Введенный в связи с беспорядками на острове Маврикий 13 октября комендантский час продлили до утра 15 октября, сообщает посольство РФ в этой стране
Микроавтобус, перевозивший девять туристов, попал в аварию на трассе Коркутели - Фетхие
Специалисты уже приступили к очистке береговой линии, однако происхождение загрязнения пока устанавливается
Реформа процедуры взимания туристического налога, предложенная Российским союзом туриндустрии, обсуждается в Минэкономразвития
В выставочном комплексе «Экспоцентр» на Красной Пресне17 марта начнет свою работу ежегодная выставка MITT-2010. Компания «Виа Марис» приглашает всех на свой стенд 1-341 в павильоне № 1, а также на семинары, которые пройдут 18 марта в конференц-зале А павильона № 1:
- «Уникальная коллекция круизов-2010». Начало в 11.30. Планы на 2010 год и награждение лучших агентов по итогам 2009 года.
- «Учимся продавать круизы». Начало в 13.00. Заочные тренинги – «Академия Holland America Line и «Аспирантура Академии», «Тренинг Costa Cruises», «Университет Regent Seven Seas Cruises».
Также будут вручены сертификаты тем агентам, которые уже успешно завершили обучение на одном из этих тренингов. Большинство из них, кстати, тут же записалось на следующий и продолжает совершенствоваться. «Виа Марис» очень радует тяга коллег к знаниям, и она приложит все усилия, чтобы их квалификация росла год от года. «Виа Марис» знает, как важны знания для успешных продаж и как сложно самостоятельно выискивать те ценные крупицы информации, которые так нужны в ежедневной работе с туристами. Именно поэтому компания уже внедрила три заочных тренинга и продолжает разрабатывать новые.
Интерес россиян к организованным путешествиям в Южную Корею в летнем сезоне оказался ниже прошлогодних показателей, а осенью, в сезон красных кленов, продажи начали расти.
Туристов в осенних круизах «Водохода» ждут не только новые тематические маршруты, но также сезонные скидки и особая атмосфера уюта.
Компания «Клуб полярных путешествий» подвела итоги сезона экспедиций к Северному полюсу 2026 года.
Туроператор «Русский Экспресс» расширяет линейку премиальных путешествий и представляет новый продукт – экспедиционные круизы Swan Hellenic.
«Клуб полярных путешествий» 24-30 сентября приглашает в авторский круиз по Карелии – путешествие, где красота Русского Севера соединяется с историей, культурой и общением, которое вдохновляет.
Экспедиционные круизы – уникальный формат путешествий, объединяющий приключения и комфорт. В отличие от классических круизов, такие маршруты пролегают в труднодоступных уголках планеты, где нет привычной инфраструктуры. Путешественников ждут частые высадки на необитаемые берега с помощью специальных лодок «Зодиак», погружение в первозданную природу и увлекательные лекции ученых и экспертов на борт…
Июль и август – пиковые месяцы для речной круизной навигации, так как это время не только хорошей погоды, но и массовых отпусков. По оценкам экспертов Российского союза туриндустрии (РСТ), благодаря повышенной загрузке на июль-август приходится около двух третей всего объема летних речных круизов в России. В этом году рост стоимости топлива не повлиял на цены круизов, а на следующую навигацию операторы пока повысили цены на 5-7%.
Будьте первым — оставьте комментарий.