Кластер Ломоносов
О тревел-стартапах и новых технологиях в туризме
Как путешествовать и жить в Китае. Все советы проверены автором лично
О ежедневных задачах турагента. Советы, алгоритмы – все, что может понадобиться в работе и облегчить рутину
Стратегические вопросы развития туристической отрасли и авиаперевозок
Кластер Ломоносов
Экспоцентр «Югра-Экспо»
Экспертный совет международной программы развития въездного туризма «Открой твою Россию 2.0» для участия в образовательном этапе отобрал 25 команд.
26 августа в районе Расува на севере Непала произошло наводнение из-за внезапного подъема воды в реке Бхоте-Коши в результате схождения паводковых вод. По данным управления по туризму страны, в результате стихийного бедствия пропали почти 400 туристов. Пока неясно, были ли среди них россияне.
Прокуратура Алтайского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы Барнаула, обвиняемой в мошенничестве в сфере туризма. Сумма ущерба превышает 5 млн рублей, пострадали более 20 человек.
Рынок медицинского туризма – одно из самых перспективных направлений по приему иностранцев, и это общемировой тренд.
Туроператор «Ника» проводит для своих агентов невероятное мероприятие в Гатчинском дворце – «Мир круизов "Ники" – в гостях у императора!». Московских партнеров компания на один день привезет на самолете в Санкт-Петербург – бесплатно! Сегодня – последний день подачи заявок.
Мероприятие состоится 24 сентября. Утром турагенты Москвы и области вылетят из аэропорта «Внуково» в Санкт-Петербург. Трансфер доставит их к знаменитому памятнику архитектуры XVIII века.
Именно в дворцовых интерьерах пройдет главное деловое мероприятие этой встречи – большой обучающий семинар от туроператора «Ника». В программе:
- круизы по рекам Европы и мира с компанией CroisiEurope;
- морские круизы от компании CroisiEurope;
- круизы по рекам Европы на теплоходах River Discovery Ii, Aurora, Vivienne;
- круизы по рекам Европы – необычные маршруты и бюджетные теплоходы;
- новые маршруты круизных программ по Сибири на 2020 год;
- новый маршрут круиза в Беларуси на 2020 год;
- мастер-класс «Как продавать больше круизов» от исполнительного директора «Ники» Михаила Корнышева.
А потом – обед во дворце, костюмированная экскурсия по дворцу, знакомство с нравами, этикетом, историями и небылицами того времени; аудиенция императора Павла I; испытание на прочность круизного агента в подземелье дворца.
Вечером самолет доставит всех обратно в Москву. Для агентов из Санкт-Петербурга будет организован автобусный трансфер.
И все это, включая авиаперелет, бесплатно!
У тех, кто пока не стал агентом туроператора «Ника», еще есть возможность наверстать упущенное, совершив хотя бы одну продажу для подтверждения бесплатного участия.
Заявки принимаются!
Все подробности по программе и возможности участия смотрите здесь.
Для тех, кто хочет нетривиально провести рождественские дни, компания «Виадук Тур» разработала лайт-тур «Мое московское Рождество».
Компания «Клуб полярных путешествий» подвела итоги сезона экспедиций к Северному полюсу 2026 года.
Туроператор «Русский Экспресс» расширяет линейку премиальных путешествий и представляет новый продукт – экспедиционные круизы Swan Hellenic.
«Клуб полярных путешествий» 24-30 сентября приглашает в авторский круиз по Карелии – путешествие, где красота Русского Севера соединяется с историей, культурой и общением, которое вдохновляет.
Экспедиционные круизы – уникальный формат путешествий, объединяющий приключения и комфорт. В отличие от классических круизов, такие маршруты пролегают в труднодоступных уголках планеты, где нет привычной инфраструктуры. Путешественников ждут частые высадки на необитаемые берега с помощью специальных лодок «Зодиак», погружение в первозданную природу и увлекательные лекции ученых и экспертов на борт…
Июль и август – пиковые месяцы для речной круизной навигации, так как это время не только хорошей погоды, но и массовых отпусков. По оценкам экспертов Российского союза туриндустрии (РСТ), благодаря повышенной загрузке на июль-август приходится около двух третей всего объема летних речных круизов в России. В этом году рост стоимости топлива не повлиял на цены круизов, а на следующую навигацию операторы пока повысили цены на 5-7%.
Встречаем Новый год на Белом континенте – среди айсбергов Антарктического полуострова, в окружении пингвинов, китов и ледников!
Будьте первым — оставьте комментарий.