Согласие HALL
О ежедневных задачах турагента. Советы, алгоритмы – все, что может понадобиться в работе и облегчить рутину
Как путешествовать и жить в Китае. Все советы проверены автором лично
Стратегические вопросы развития туристической отрасли и авиаперевозок
О тревел-стартапах и новых технологиях в туризме
Согласие HALL
Самая дальняя от Москвы оплата российского туриста за год – экскурсия на острове Муреа во Французской Полинезии.
12% туристов признались, что просто не знали об этих возможностях
В категории «Туризм и гостеприимство»» подано 94,9 тыс. заявлений на поступление в колледжи и техникумы
Международная сеть апарт-отелей YES проанализировала динамику бронирований за 2025-2026 годы
Компания «Самарские путешествия» предлагает уже сейчас забронировать круиз на 2012 год и получить хорошие скидки.
Главные преимущества компании «Самарские путешествия» – высокий уровень сервиса на борту теплоходов, насыщенное меню и грамотная культурно-развлекательная программа. Большое внимание уделяется детской анимационной программе, которая длится весь день. С юными путешественниками занимаются профессиональные педагоги, а взрослые в это время могут расслабиться и не переживать, что ребенок где-то бегает по теплоходу.
Каждый год компания «Самарские путешествия» обновляет программы, чтобы туристы всегда находили что-то новое для себя. В 2012 году с 8 по 14 июля запланирован интересный рейс в Нижний Новгород с экскурсией в город Муром. Города по маршруту: Казань, Чебоксары, Козьмодемьянск, Макарьево, Козловка. Очень насыщенная программа ждет тех, кто выберет круиз Самара – Горицы – Самара (с 24 июня по 4 июля, теплоход «Президент»). Здесь будут стоянки в городах Городец, Горицы, Углич, Кострома.
Очень понравился туристам в этом году рейс Самара – Пермь – Самара, включающий посещение Казани, Елабуги, Чайковского, Чистополя. В 2012 году такой круиз будет дополнен посещением Хохловки. Круиз запланирован на 16 – 25 июля (теплоход «Президент»). А на теплоходе «Алексей Толстой» с 15 по 28 июля можно будет совершить уникальный тур – Самара – Ростов-на-Дону – Астрахань – Самара. Он позволяет увидеть весь «водный» юг нашей страны, проплыть по Волго-Донскому каналу, попасть и в казачью станицу Старочеркасскую, и на знаменитый винный завод в Ведерниках, и, конечно, посмотреть Астрахань, где туристы увидят цветущие лотосы.
Традиционно на теплоходе «Алексей Толстой» с благословения архиепископа Самарского и Сызранского Сергия организуется специальный паломнический тур «По святым местам Поволжья». В программе посещение православных церквей и монастырей (Макарьево, Дивеево, Чебоксары, Свияжск, Казань). В 2012 году тур состоится с 28 августа по 4 сентября.
Одним из преимуществ раннего бронирования является сохранение цен предыдущего сезона и скидка.
«Самарские путешествия»: (846) 333-68-41, 8-800-100-57-05 (звонок бесплатный), www.samtravel.ru
Путешествия – это всегда предвкушение ярких впечатлений от знакомства с другими культурами, невиданными пейзажами, известными на весь мир достопримечательностями. Лето – пора отпусков, и именно на этот период приходится пик спроса на туристические поездки. Рассказываем, как спланировать путешествие так, чтобы вспоминать его с удовольствием весь год.
«Клуб полярных путешествий» 24-30 сентября приглашает в авторский круиз по Карелии – путешествие, где красота Русского Севера соединяется с историей, культурой и общением, которое вдохновляет.
Экспедиционные круизы – уникальный формат путешествий, объединяющий приключения и комфорт. В отличие от классических круизов, такие маршруты пролегают в труднодоступных уголках планеты, где нет привычной инфраструктуры. Путешественников ждут частые высадки на необитаемые берега с помощью специальных лодок «Зодиак», погружение в первозданную природу и увлекательные лекции ученых и экспертов на борт…
Июль и август – пиковые месяцы для речной круизной навигации, так как это время не только хорошей погоды, но и массовых отпусков. По оценкам экспертов Российского союза туриндустрии (РСТ), благодаря повышенной загрузке на июль-август приходится около двух третей всего объема летних речных круизов в России. В этом году рост стоимости топлива не повлиял на цены круизов, а на следующую навигацию операторы пока повысили цены на 5-7%.
Встречаем Новый год на Белом континенте – среди айсбергов Антарктического полуострова, в окружении пингвинов, китов и ледников!
Компания «Донинтурфлот», почти 30 лет принимавшая на своих круизах иностранных туристов, за последние годы уверенно вошла в число ведущих игроков на внутреннем рынке. О том, как оператору удалось переориентироваться и догнать конкурентов, как складывается навигация-2026 и о планах на будущее мы беседуем с коммерческим директором туроператора Еленой Кугарьянц.
Речные и железнодорожные круизы набирают популярность и все чаще выступают драйверами развития территорий. О том, что выбирают туристы, а также есть ли перспективы у симбиоза этих видов маршрутов, шла речь на форуме «Путешествуй!».
Будьте первым — оставьте комментарий.