Хакасский национальный краеведческий музей
О ежедневных задачах турагента. Советы, алгоритмы – все, что может понадобиться в работе и облегчить рутину
Как путешествовать и жить в Китае. Все советы проверены автором лично
Стратегические вопросы развития туристической отрасли и авиаперевозок
О тревел-стартапах и новых технологиях в туризме
Хакасский национальный краеведческий музей
Согласие HALL
Одна российская туристка погибла, двое получили тяжелые травмы в результате ДТП, в которое попал утром в субботу экскурсионный автобус, следовавший из Нячанга в Хошимин во Вьетнаме. Такую информацию предоставил журналистам Российский союз туриндустрии (РСТ) со ссылкой на данные туроператора.
В Индонезии вечером 14 августа произошло сильное землетрясение магнитудой 7,7 баллов. Эпицентр находился возле острова Флорес на глубине около 15 км. По данным на утро субботы, погибли не менее 20 человек, десятки людей ранены, многие находятся под завалами домов.
Пост предназначен тем, кто твердо решил стать турагентам и готов к решительным действиям. Итак, займемся подсчетами. Работа турагента — такой же бизнес, как и любой другой, его цель — выстроить систему, которая позволит зарабатывать на турбулентном рынке.
На борту находились 115 туристов
Чудес и красот природа для далекого острова Исландия – «отшельника Атлантики» - явно не пожалела: гейзеры и горячие источники, ледники и айсберги, водопады и горные озера. Но главная достопримечательность Исландии, конечно, вулканы - такие непохожие на огнедышащие горы других районов Земли и так эффектно проявляющие свой нрав и на суше, и под водой, и даже подо льдом. Словом, норвежский викинг Флоуки, первым из европейцев приплывший на этот северный остров, слегка поторопился назвать новую землю Ледяной страной.
Уже в столице Исландии вулканический остров начинает демонстрировать свой нрав. Рейкьявик – «Дымящаяся бухта» - получил свое название из-за белых клубов пара, поднимающихся от многочисленных горячих источников. Именно этим подземным теплом обогреваются сегодня в Рейкьявике дома и теплицы.
Есть на острове и целая долина гейзеров – Хаукадалур. Она располагается в сотне километров к востоку от Рейкьявика, у подножия Лаунгйекудль. Именно здесь находится знаменитый Большой Гейзер, поразивший в свое время первопоселенцев Исландии. Это был первый горячий фонтан, который увидели европейцы. Впоследствии его именем стали называть все фонтанирующие горячие источники на планете.
Самый популярный вулкан Исландии носит название Гекла. Его идеально пологий конус хорошо виден из Рейкьявика, и является для местных жителей таким же национальным символом, как для японцев Фудзияма. Тысячи туристов ежегодно стремятся подняться на вершину горы и заглянуть в темную глубину кратера.
Исландия является и лучшим в мире местом для наблюдения за морскими животными, в частности, китами и дельфинами. Здесь же находятся знаменитые птичьи базары, привлекающие не только любителей орнитологии.
Для туристов, любящих по настоящему острые ощущения, нет притягательнее страны в Европе, чем этот остров огня и льда, где их ждут двести вулканов и сто двадцать водопадов, десятки горячих гейзеров, синих озер и просторных ледников. Наверное, именно поэтому самой популярной круизно-экскурсионной программой представленной в этом году компанией «ПАК груп», является маршрут «В страну эльфов», предусматривающий посещение Норвегии, Исландии, Фарерских островов.
Несмотря на то, что стартует круиз только 28 июля, в продаже осталось всего две каюты класса А и несколько класса В. В связи с повышенным спросом на эту программу руководством компании было принято решение поставить еще один дополнительный круиз «В страну эльфов» на шестипалубном теплоходе «Академик Сергей Вавилов» - с 22 августа по 2 сентября. И если кто-то хочет побывать в стране, где можно ступить на берег в буквальном смысле свежеиспеченного острова, которому еще нет и сорока лет, присылайте заявки. Количество мест ограничено.
Путешествия – это всегда предвкушение ярких впечатлений от знакомства с другими культурами, невиданными пейзажами, известными на весь мир достопримечательностями. Лето – пора отпусков, и именно на этот период приходится пик спроса на туристические поездки. Рассказываем, как спланировать путешествие так, чтобы вспоминать его с удовольствием весь год.
«Клуб полярных путешествий» 24-30 сентября приглашает в авторский круиз по Карелии – путешествие, где красота Русского Севера соединяется с историей, культурой и общением, которое вдохновляет.
Экспедиционные круизы – уникальный формат путешествий, объединяющий приключения и комфорт. В отличие от классических круизов, такие маршруты пролегают в труднодоступных уголках планеты, где нет привычной инфраструктуры. Путешественников ждут частые высадки на необитаемые берега с помощью специальных лодок «Зодиак», погружение в первозданную природу и увлекательные лекции ученых и экспертов на борт…
Июль и август – пиковые месяцы для речной круизной навигации, так как это время не только хорошей погоды, но и массовых отпусков. По оценкам экспертов Российского союза туриндустрии (РСТ), благодаря повышенной загрузке на июль-август приходится около двух третей всего объема летних речных круизов в России. В этом году рост стоимости топлива не повлиял на цены круизов, а на следующую навигацию операторы пока повысили цены на 5-7%.
Встречаем Новый год на Белом континенте – среди айсбергов Антарктического полуострова, в окружении пингвинов, китов и ледников!
Компания «Донинтурфлот», почти 30 лет принимавшая на своих круизах иностранных туристов, за последние годы уверенно вошла в число ведущих игроков на внутреннем рынке. О том, как оператору удалось переориентироваться и догнать конкурентов, как складывается навигация-2026 и о планах на будущее мы беседуем с коммерческим директором туроператора Еленой Кугарьянц.
Речные и железнодорожные круизы набирают популярность и все чаще выступают драйверами развития территорий. О том, что выбирают туристы, а также есть ли перспективы у симбиоза этих видов маршрутов, шла речь на форуме «Путешествуй!».
Будьте первым — оставьте комментарий.