Согласие HALL
О тревел-стартапах и новых технологиях в туризме
Как путешествовать и жить в Китае. Все советы проверены автором лично
О ежедневных задачах турагента. Советы, алгоритмы – все, что может понадобиться в работе и облегчить рутину
Стратегические вопросы развития туристической отрасли и авиаперевозок
Согласие HALL
Кластер Ломоносов
Гражданин Турции на парковке международного 2 терминала аэропорта Антальи застрелил сотрудницу аэропорта, сообщает CNN Turk.
Авиакомпания «Аэрофлот» с 15 октября открывает регулярные рейсы из Москвы на остров Фукуок во Вьетнаме. Полеты будут выполняться из Шереметьево два раза в неделю по четвергам и воскресеньям, обратный рейс из международного аэропорта Фукуок — по понедельникам и пятницам.
Продолжаем рассказывать о программах и экскурсиях, которые туроператор «Роза ветров» объединил под общим названием «Идеи для путешествия по Нижегородской области».
Экскурсионные туры по странам Черной Африки в сочетании с пляжным отдыхом становятся всё популярнее у российских туристов.
В круизе из Москвы с 18 по 21 октября на комфортабельном теплоходе «Карл Маркс» перед туристами во всей красе предстанут осенние Углич, Мышкин и Тверь – уютные и гостеприимные города на великой реке Волге.
Туристов ждут увлекательные пешеходные экскурсии – в Кремль древнего Углича с посещением церкви царевича Димитрия на крови; в Музей валенок, Дом ремесел, старую мельницу и Успенский собор в Мышкине; от речного вокзала в самый центр города Твери с посещением памятника прославленному путешественнику Афанасию Никитину.
Увлекательный и познавательный речной круиз по специальным низким ценам – от 7 тыс. руб. за 4 дня. В стоимость входит размещение, трехразовое питание, развлекательная программа и экскурсионное обслуживание.
Не менее увлекательным, чем посещение городов, станет пребывание на борту полностью модернизированного трехпалубного теплохода «Карл Маркс», каждая каюта которого оборудована отдельным санузлом (душ, туалет, умывальник), холодильником, телевизором с приемом телевизионных каналов со спутника, феном.
«Инфофлот»: (495) 961-32-09, (812) 600-14-55, (846) 273-39-79, (831) 272-06-90, www.infoflot.com
Туроператор «Роза ветров» разработал цикл программ и экскурсий под общим названием «Идеи для путешествия по Нижегородской области».
Туроператор «Русский Экспресс» расширяет линейку премиальных путешествий и представляет новый продукт – экспедиционные круизы Swan Hellenic.
«Клуб полярных путешествий» 24-30 сентября приглашает в авторский круиз по Карелии – путешествие, где красота Русского Севера соединяется с историей, культурой и общением, которое вдохновляет.
Экспедиционные круизы – уникальный формат путешествий, объединяющий приключения и комфорт. В отличие от классических круизов, такие маршруты пролегают в труднодоступных уголках планеты, где нет привычной инфраструктуры. Путешественников ждут частые высадки на необитаемые берега с помощью специальных лодок «Зодиак», погружение в первозданную природу и увлекательные лекции ученых и экспертов на борт…
Июль и август – пиковые месяцы для речной круизной навигации, так как это время не только хорошей погоды, но и массовых отпусков. По оценкам экспертов Российского союза туриндустрии (РСТ), благодаря повышенной загрузке на июль-август приходится около двух третей всего объема летних речных круизов в России. В этом году рост стоимости топлива не повлиял на цены круизов, а на следующую навигацию операторы пока повысили цены на 5-7%.
Встречаем Новый год на Белом континенте – среди айсбергов Антарктического полуострова, в окружении пингвинов, китов и ледников!
Компания «Донинтурфлот», почти 30 лет принимавшая на своих круизах иностранных туристов, за последние годы уверенно вошла в число ведущих игроков на внутреннем рынке. О том, как оператору удалось переориентироваться и догнать конкурентов, как складывается навигация-2026 и о планах на будущее мы беседуем с коммерческим директором туроператора Еленой Кугарьянц.
Будьте первым — оставьте комментарий.