Согласие HALL
О тревел-стартапах и новых технологиях в туризме
Как путешествовать и жить в Китае. Все советы проверены автором лично
О ежедневных задачах турагента. Советы, алгоритмы – все, что может понадобиться в работе и облегчить рутину
Стратегические вопросы развития туристической отрасли и авиаперевозок
Согласие HALL
Кластер Ломоносов
Свыше 10 млн иностранных туристов посетили курорты турецкой провинции Анталья с января по 20-е числа августа, сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Anadolu. Большинство гостей прибыли из России, Германии и Великобритании.
Спрос на туры в Черногорию этим летом вырос вдвое из-за грядущего введения страной виз для российских туристов.
Итальянская круизная компания MSC Cruises отменила круизы по Персидскому заливу не только на предстоящую, но и следующую зиму 2027/2028 года.
Гражданин Турции на парковке международного 2 терминала аэропорта Антальи застрелил сотрудницу аэропорта, сообщает CNN Turk.
Первый лайнер нового класса Seaside – MSC Seaside, «лайнер, который следует за солнцем», был официально спущен на воду 29 ноября в Триесте. На торжественной церемонии – Delivery Ceremony, присутствовал президент Италии Серджо Матарелла и первые лица круизной компании MSC Cruises.
Новое флагманское судно компании MSC Seaside отличается инновационными особенностями конструкции, которых нет ни на одном другом лайнере. По всему периметру на уровне 7-8 палуб протянулся великолепный открытый променад, позволяющий путешественникам чувствовать близость моря, наслаждаться воздухом и солнцем. Здесь расположилась не только прогулочная зона, но и магазины, кафе, места для занятия спортом и загара.
Среди уникальных развлечений на MSC Seaside – полноразмерная дорожка для боулинга, кинотеатр 5D и самый длинный зип-лайн в море, а также интерактивный аквапарк с пятью водными аттракционами: первый аттракцион на круизном судне Slideboarding™, две открытые водные горки длиной 160 метров и две аква-площадки для детей.
В конце этого года лайнер отправится в свой первый круиз из Майами, в порту которого состоится церемония инаугурация с участием Софи Лорен. MSC Cruises впервые проведет крестины лайнера в Америке.
MSC Seaside – вторая громкая премьера 2017 года. Первой новинкой стал лайнер MSC Meraviglia, который был спущен на воду в июне и произвел настоящий фурор. Продажи круизов на MSC Meraviglia идут с хорошей глубиной – до 2019 года.
К 2026 году MSC Cruises планируют построить еще 10 лайнеров, таким образом удвоить флот и увеличить число пассажиров с 1,8 млн до 4,8 млн человек в год. Сумма планируемых инвестиций до 2026 года – €9 млрд.
Особую ставку MSC делает на российский рынок, демонстрирующий высокие темпы роста. Так в 2017 году PAC Group обслужил 24 тыс. круизных путешественников. В планах компании на 2018 год увеличить этот показатель на 30%.
MSC Cruises и PAC Group 12 лет с успехом реализуют специальный сервис для своих клиентов – русскоязычные группы. Благодаря чему туристы чувствуют себя комфортно среди иностранных попутчиков.
Русскоязычные группы от PAC Group – это не просто переведенные программы дня и меню, русскоязычный персонал в центральных зонах лайнера (ресепшн, рестораны, бары и т.д.). На борту присутствуют от одного до четырех представителей PAC Group, обеспечивающих комфортный отдых нашим пассажирам. В каждом порту по маршруту гарантированы экскурсии на русском языке, стоимость которых зафиксирована и не зависит от численности группы.
Туроператор «Роза ветров» разработал цикл программ и экскурсий под общим названием «Идеи для путешествия по Нижегородской области».
Русскоязычные группы обязательно состоятся, даже если они заявлены с глубиной на 2 года.
Туроператор «Русский Экспресс» расширяет линейку премиальных путешествий и представляет новый продукт – экспедиционные круизы Swan Hellenic.
«Клуб полярных путешествий» 24-30 сентября приглашает в авторский круиз по Карелии – путешествие, где красота Русского Севера соединяется с историей, культурой и общением, которое вдохновляет.
Экспедиционные круизы – уникальный формат путешествий, объединяющий приключения и комфорт. В отличие от классических круизов, такие маршруты пролегают в труднодоступных уголках планеты, где нет привычной инфраструктуры. Путешественников ждут частые высадки на необитаемые берега с помощью специальных лодок «Зодиак», погружение в первозданную природу и увлекательные лекции ученых и экспертов на борт…
Июль и август – пиковые месяцы для речной круизной навигации, так как это время не только хорошей погоды, но и массовых отпусков. По оценкам экспертов Российского союза туриндустрии (РСТ), благодаря повышенной загрузке на июль-август приходится около двух третей всего объема летних речных круизов в России. В этом году рост стоимости топлива не повлиял на цены круизов, а на следующую навигацию операторы пока повысили цены на 5-7%.
Встречаем Новый год на Белом континенте – среди айсбергов Антарктического полуострова, в окружении пингвинов, китов и ледников!
Компания «Донинтурфлот», почти 30 лет принимавшая на своих круизах иностранных туристов, за последние годы уверенно вошла в число ведущих игроков на внутреннем рынке. О том, как оператору удалось переориентироваться и догнать конкурентов, как складывается навигация-2026 и о планах на будущее мы беседуем с коммерческим директором туроператора Еленой Кугарьянц.
Будьте первым — оставьте комментарий.