Кластер Ломоносов
О тревел-стартапах и новых технологиях в туризме
Как путешествовать и жить в Китае. Все советы проверены автором лично
О ежедневных задачах турагента. Советы, алгоритмы – все, что может понадобиться в работе и облегчить рутину
Стратегические вопросы развития туристической отрасли и авиаперевозок
Кластер Ломоносов
Экспоцентр «Югра-Экспо»
Красноярские таможенники обнаружили в багаже туристки, прилетевшей из южной столицы острова Хайнань Саньи, 55 фрагментов кораллов весом 176 граммов.
Осень в Турции пока продается на уровне аналогичного периода прошлого года.
Тува – одна из самых самобытных республик России, интересная, прежде всего, своей экзотичностью и аутентичной культурой.
Продолжаем рассказывать о программах и экскурсиях, которые туроператор «Роза ветров» объединил под общим названием «Идеи для путешествия по Нижегородской области».

Круизный центр «Инфофлот» организует очередное мероприятие, посвященное популяризации круизов. Им станет онлайн-фестиваль, который пройдет с 15 по 16 октября и будет посвящен необычным круизам – экспедициям, морским и речным путешествиям класса люкс и экскурсионным морским маршрутам за рубеж.
Участие в фестивале бесплатное, регистрация по ссылке.
Мероприятие будет интересно турагентам, желающим расширить продуктовую линейку и увеличить свой доход за счет продаж круизов.
Каждый день будет посвящен отдельному блоку:
- 15 октября – путешествия на теплоходах класса люкс по рекам России, экспедиции по Сибири и Дальнему Востоку, круизы на Северный полюс на ледоколе.
- 16 октября – морские круизы по всему миру, экспедиции в Арктику и Антарктику, камерные путешествия на лайнерах класса люкс.
Агенты узнают об особенностях продвижения круизов и техники продаж, изучат целевые аудитории и станут экспертами по круизному продукту в контексте регионов.
Первый онлайн-фестиваль прошел весной этого года с большим успехом и собрал более 1000 агентств. Многие из них уже в летний сезон применили полученные знания и увеличили продажи.
«Инфофлот» оказывает партнерам комплексную поддержку и делится знаниями. В телеграм-канале «ИнфофлотPRO» собраны главные круизные новости и выгодные предложениями.
Для тех, кто хочет нетривиально провести рождественские дни, компания «Виадук Тур» разработала лайт-тур «Мое московское Рождество».
Компания «Клуб полярных путешествий» подвела итоги сезона экспедиций к Северному полюсу 2026 года.
Туроператор «Русский Экспресс» расширяет линейку премиальных путешествий и представляет новый продукт – экспедиционные круизы Swan Hellenic.
«Клуб полярных путешествий» 24-30 сентября приглашает в авторский круиз по Карелии – путешествие, где красота Русского Севера соединяется с историей, культурой и общением, которое вдохновляет.
Экспедиционные круизы – уникальный формат путешествий, объединяющий приключения и комфорт. В отличие от классических круизов, такие маршруты пролегают в труднодоступных уголках планеты, где нет привычной инфраструктуры. Путешественников ждут частые высадки на необитаемые берега с помощью специальных лодок «Зодиак», погружение в первозданную природу и увлекательные лекции ученых и экспертов на борт…
Июль и август – пиковые месяцы для речной круизной навигации, так как это время не только хорошей погоды, но и массовых отпусков. По оценкам экспертов Российского союза туриндустрии (РСТ), благодаря повышенной загрузке на июль-август приходится около двух третей всего объема летних речных круизов в России. В этом году рост стоимости топлива не повлиял на цены круизов, а на следующую навигацию операторы пока повысили цены на 5-7%.
Встречаем Новый год на Белом континенте – среди айсбергов Антарктического полуострова, в окружении пингвинов, китов и ледников!
Будьте первым — оставьте комментарий.