Согласие HALL
Как путешествовать и жить в Китае. Все советы проверены автором лично
Стратегические вопросы развития туристической отрасли и авиаперевозок
О тревел-стартапах и новых технологиях в туризме
О ежедневных задачах турагента. Советы, алгоритмы – все, что может понадобиться в работе и облегчить рутину
Согласие HALL
Национальный турмаршрут «Золотое кольцо России» стоит на пороге структурной трансформации.
В последнее время объем бронирований Красноярского края идет в рыночном русле и даже чуть лучше.
OneTouch Triumph – самое ожидаемое событие в туризме, которое пройдет в Турции с 25 по 29 октября 2026 года.
Компания «Донинтурфлот» запустила продажи уникального 12-дневного круизного тура по Китаю с насыщенной экскурсионной программой.

Один из старейших санаториев Анапы «Родник» в этом году, как и весь курорт, вынужден работать в сложных условиях. Как грамотная ценовая политика, обновление медицинской базы и лояльность постоянных клиентов помогают минимизировать потери, рассказала исполнительный директор здравницы Карина Ватьян.

- Как справляетесь этим летом, загружен ли санаторий?
- Друг познается в беде – такая аналогия приходит на ум в связи с закрытием пляжей в этом году. Наши постоянные гости, которые приезжали к нам много лет подряд, и в этот раз не поменяли санаторий, приехали, несмотря на весь негативный информационный фон и запрет купания. Для них Анапа – это, прежде всего, оздоровление: к нам едут попить лечебную воду, напитаться целебным воздухом. Люди ценят наш дружелюбный коллектив, который рад каждому гостю, нашу медицинскую базу, уютные номера и питание. Сейчас мы загружены на 65%, но обычно в летние месяцы санаторий заполнен на 100%.

В Переславле-Залесском Ярославской области прошла очередная межведомственная проверка туроператора по детскому туризму «Стадикуб».
- Понятно, что сейчас у вас сложный период, но, может быть, удалось что-то добавить, улучшить в этом году?
- Конечно же, мы стараемся ежегодно обновлять санаторий и медицинскую базу, это особенно важно тем, кто приезжает из года в год. В этом году провели капитальный ремонт физиопроцедурного кабинета: расширили его до 21 кабинки, закупили новое оборудование. У нас появился инновационный аппарат для дыхательной терапии Oxyterra, позволяющий дышать «горным воздухом», он особенно хорош для реабилитации после ковида, при других легочных осложнениях. Запустили криосауну – лечение холодом. Конечно, основу нашей базы составляет бальнеологическое отделение с тремя минеральными источниками. Один из них – питьевой бювет с водой «Анапский родник №5». Два других – с сероводородной и йодобромной водами – подведены к закрытому круглогодичному бассейну и ванному отделению.

- Из традиционных лечебных программ что наиболее востребовано?
- Популярен наш стационар, в котором можно пройти такие процедуры, как озонотерапия, карбокситерапия, гирудотерапия, внутривенное облучение крови, иглорефлексотерапия. В штате санатория есть хирург, работающий на лазере «Ланцет-2», с помощью которого удаляет доброкачественные новообразования. Медицинская база у нас обширная, гостям всегда есть, чем заняться. Многие даже не успевают сходить на пляж, так плотно расписаны ежедневные процедуры.

- Чем привлекаете людей этим летом, проводите ли какие-либо акции?
- Для постоянных клиентов добавили скидку 10% от действующего прайса на все программы санаторно-курортного лечения, то есть фактически вернулись к ценам 2024 года. И у нас много интересных спецпредложений. Одна из востребованных – акция «Третий возраст» для пенсионеров и людей предпенсионного возраста: уже не первый год осенью и весной даем этой категории гостей скидки 20-25% от основного прайса. Постоянные клиенты ждут старта этой акции, уже в июле начинают интересоваться.
Наталья Чернышова
В арт-квартале «Патефонка» в Коломне недавно открылся Музей путешествующего человека имени Геннадия Шаталова.
Компания «Виадук Тур» начинает подготовку к новогодним праздникам и предлагает обратить внимание на лайт-тур «Москва поздравляет с Новым годом!».
В Москве, на Гоголевском бульваре, 12, открылась фотовыставка, посвященная 105-летию Республики Коми.
Гастрономическая карта Тюменской области – настоящий калейдоскоп вкусов.
В Тульской области по поручению губернатора Дмитрия Миляева запускают бесплатный туристический автобус для поездок к удаленным достопримечательностям. Транспорт позволит жителям и гостям региона комфортно путешествовать по малым городам.
В августе 2026 года в Алтайском крае на территории всесезонного курорта «Сибирская монета» откроется отель «Мороз и Солнце» 5* под управлением международного гостиничного оператора Domina Group. В рамках технического открытия гостям доступны к бронированию дизайнерские номера в первом корпусе отеля. Открытие второго корпуса запланировано на начало 2027 года.
Будьте первым — оставьте комментарий.