Согласие HALL
О ежедневных задачах турагента. Советы, алгоритмы – все, что может понадобиться в работе и облегчить рутину
Как путешествовать и жить в Китае. Все советы проверены автором лично
Стратегические вопросы развития туристической отрасли и авиаперевозок
О тревел-стартапах и новых технологиях в туризме
Согласие HALL
Самая дальняя от Москвы оплата российского туриста за год – экскурсия на острове Муреа во Французской Полинезии.
12% туристов признались, что просто не знали об этих возможностях
В категории «Туризм и гостеприимство»» подано 94,9 тыс. заявлений на поступление в колледжи и техникумы
Международная сеть апарт-отелей YES проанализировала динамику бронирований за 2025-2026 годы
35 тысяч вещей скопилось в комнатах невостребованного багажа (КНБ) Московского аэропорта Домодедово за три летних месяца: 22 тысячи чемоданов и сумок и 13 тысяч личных предметов, сообщили в пресс-службе воздушной гавани.
Самыми интересными находками сезона оказались пленочный фотоаппарат, кофемашина, натюрморт, укулеле, детский кухонный набор, пакет с колбасой и микрофон.
Из сезонных аксессуаров чаще всего пассажиры и гости аэропорта теряли головные уборы: в КНБ попали более 1000 шляп, панам и кепок. Также из наиболее популярных находок — солнцезащитные очки – около 700 штук было обнаружено в Домодедово. Кроме того, часто пассажиры забывали пляжные зонты и коврики.
Чаще всего в любое время года посетители аэропорта оставляют ремни: этим летом в КНБ поступило более 1000 штук. На втором месте — наушники, их было оставлено более 900. Замыкают тройку лидеров по потерям телефоны – более 500 штук. Часто теряют пассажиры и ключи — этим летом сотрудниками было обнаружено более 240 связок, а также дорожные подушки и портативные зарядные устройства.
Путешествия – это всегда предвкушение ярких впечатлений от знакомства с другими культурами, невиданными пейзажами, известными на весь мир достопримечательностями. Лето – пора отпусков, и именно на этот период приходится пик спроса на туристические поездки. Рассказываем, как спланировать путешествие так, чтобы вспоминать его с удовольствием весь год.
Как отметили в пресс-службе, из 35 тысяч находок 70% были возвращены владельцам.
Новгородская компания «Стиф» начинает продажи экскурсионных программ из школьного каталога осень-зима-2026.
Для тех, кто хочет нетривиально провести рождественские дни, компания «Виадук Тур» разработала лайт-тур «Мое московское Рождество».
В арт-квартале «Патефонка» в Коломне недавно открылся Музей путешествующего человека имени Геннадия Шаталова.
Компания «Виадук Тур» начинает подготовку к новогодним праздникам и предлагает обратить внимание на лайт-тур «Москва поздравляет с Новым годом!».
В Москве, на Гоголевском бульваре, 12, открылась фотовыставка, посвященная 105-летию Республики Коми.
Гастрономическая карта Тюменской области – настоящий калейдоскоп вкусов.
Будьте первым — оставьте комментарий.