Кластер Ломоносов
О тревел-стартапах и новых технологиях в туризме
Как путешествовать и жить в Китае. Все советы проверены автором лично
О ежедневных задачах турагента. Советы, алгоритмы – все, что может понадобиться в работе и облегчить рутину
Стратегические вопросы развития туристической отрасли и авиаперевозок
Кластер Ломоносов
Экспоцентр «Югра-Экспо»
Экспертный совет международной программы развития въездного туризма «Открой твою Россию 2.0» для участия в образовательном этапе отобрал 25 команд.
26 августа в районе Расува на севере Непала произошло наводнение из-за внезапного подъема воды в реке Бхоте-Коши в результате схождения паводковых вод. По данным управления по туризму страны, в результате стихийного бедствия пропали почти 400 туристов. Пока неясно, были ли среди них россияне.
Прокуратура Алтайского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы Барнаула, обвиняемой в мошенничестве в сфере туризма. Сумма ущерба превышает 5 млн рублей, пострадали более 20 человек.
Рынок медицинского туризма – одно из самых перспективных направлений по приему иностранцев, и это общемировой тренд.
Волонтеры движения DaDobro продолжают приводить в порядок туристско-рекреационные зоны. Недавно они готовили к летнему сезону Куршскую косу.
Больше тысячи человек работали в тот день на Куршской косе. Добровольные помощники красили ступеньки деревянных почвозащитных настилов на туристических тропах, убирали мусор, благоустраивали территорию. Собранный сухой валежник стал материалом для изготовления фашин – специальных укреплений, не позволяющих песку перемещаться. Ими постарались зафиксировать как можно больше дюн, однако особое внимание уделили самой крупной из них – 64-метровой красавице Эфе.
Мероприятие прошло в рамках международной природоохранной акции «Марш парков», призванной поддерживать особо охраняемые природные территории России и сопредельных стран. Проводится в нашей стране с 1995 года.
Видеосюжет с Куршской косы смотрите здесь.
Для тех, кто хочет нетривиально провести рождественские дни, компания «Виадук Тур» разработала лайт-тур «Мое московское Рождество».
На платформе Planeta.ru идет сбор средств на издание пятой книги Геннадия Шаталова – «Люди едут к Людям. Вдохновляющие на путешествия».
В отеле «Балчуг Кемпински Москва» 19 июня государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы» под руководством Владимира Спивакова даст концерт в поддержку детского хосписа «Дом с маяком».
Благотворительная акция «Турбизнес с открытым сердцем» 17 мая на необычном вечере «Наш НеБольшой театр: драма→комедия→трагедия→опера→балет→оперетта» проводит необычный сбор – на осуществление мечты 8-летнего Захара Еликринцева, подопечного детского хосписа «Дом с маяком».
В московском клубе «Петрович» 17 мая пройдёт необычный благотворительный вечер «Наш НеБольшой театр: драма – комедия – трагедия – опера – балет – оперетта». На сцене шестью минисюжетами и одноактными пьесами будут представлены все основные сценические жанры. Вход бесплатный.
Марселю Восканяну 15 лет, он живет с бабушкой и тетями. У мальчика прогрессирующая форма дистрофии Дюшенна, слабеют все мышцы, он ограничен в движениях.
Вместо 118 000 рублей для подопечного детского хосписа «Дом с маяком» 10-летнего Фелисиану Винкара на благотворительном вечере индийской кухни в московском ресторане «Сенполия» было собрано 296 200 рублей. Разница будет направлена следующему адресату акции.
Будьте первым — оставьте комментарий.