Согласие HALL
О тревел-стартапах и новых технологиях в туризме
Как путешествовать и жить в Китае. Все советы проверены автором лично
О ежедневных задачах турагента. Советы, алгоритмы – все, что может понадобиться в работе и облегчить рутину
Стратегические вопросы развития туристической отрасли и авиаперевозок
Согласие HALL
Кластер Ломоносов
Свыше 10 млн иностранных туристов посетили курорты турецкой провинции Анталья с января по 20-е числа августа, сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Anadolu. Большинство гостей прибыли из России, Германии и Великобритании.
Спрос на туры в Черногорию этим летом вырос вдвое из-за грядущего введения страной виз для российских туристов.
Итальянская круизная компания MSC Cruises отменила круизы по Персидскому заливу не только на предстоящую, но и следующую зиму 2027/2028 года.
Гражданин Турции на парковке международного 2 терминала аэропорта Антальи застрелил сотрудницу аэропорта, сообщает CNN Turk.

Группа компаний «Мантера», управляющая крупнейшими туристическими активами в России, создаст в 2024 году бизнес по управлению гостиницами. Mantera Hotels будет развивать гостиницы под собственными брендами и предлагать услуги управления отелями другим участникам туристического рынка.
Как рассказала RTN руководитель пресс-службы группы компаний Лариса Аханова, на первоначальном этапе «Мантера» планирует создание четырех гостиничных брендов 3-5*.

Первый отель под брендом Mantera появится в первой половине 2024 года на федеральной территории «Сириус». Общий объем инвестиций оценивается в 25 млрд рублей. Общая площадь Mantera Supreme 5* составит 51 700 кв. м, для проживания будут доступны 400 номеров и 319 резиденций. Главным акцентом номерного фонда станет видовой панорамный пентхаус площадью 215 кв. м с собственным бассейном и персональным консьержем.
Архитектурный облик гостиницы гармонично вписан в прибрежную полосу Имеретинской низменности: просторные террасы, расположенные на крыше, пляжный клуб позволят насладиться великолепными видами Черного моря.
Туроператор «Роза ветров» разработал цикл программ и экскурсий под общим названием «Идеи для путешествия по Нижегородской области».
Отельная инфраструктура предполагает 11 бассейнов: 10 открытых, включая три, расположенных на крыше, и один закрытый. Все бассейны с морской водой.
Также запланирован многофункциональный конгресс-центр, способный вместить до 1200 человек единовременно.

Кроме того, новый отель также предложит 13 точек питания с различными концепциями. Это рестораны итальянской и высокой кухни, Rooftop бар, авторская кофейня, бары в лобби и у бассейна, представительская гостиная.
По уровню сервиса и перечню услуг отель Mantera Supreme 5* будет сопоставим с лучшими мировыми аналогами. Как отметила Лариса Аханова, сегодня в России наблюдается дефицит премиальных курортных отелей с количеством номеров 500 и более. При этом спрос на такое размещение за последние два года вырос на более 40%.
Осень в Турции пока продается на уровне аналогичного периода прошлого года.
Тува – одна из самых самобытных республик России, интересная, прежде всего, своей экзотичностью и аутентичной культурой.
Продолжаем рассказывать о программах и экскурсиях, которые туроператор «Роза ветров» объединил под общим названием «Идеи для путешествия по Нижегородской области».
Компания «Клуб полярных путешествий» подвела итоги сезона экспедиций к Северному полюсу 2026 года.
Свыше 10 млн иностранных туристов посетили курорты турецкой провинции Анталья с января по 20-е числа августа, сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Anadolu. Большинство гостей прибыли из России, Германии и Великобритании.
Рынок выездного туризма оказался в этом году под воздействием самых разных факторов – от укрепления рубля до ближневосточного конфликта и снижения покупательной способности россиян.
Будьте первым — оставьте комментарий.