Хакасский национальный краеведческий музей
О ежедневных задачах турагента. Советы, алгоритмы – все, что может понадобиться в работе и облегчить рутину
Как путешествовать и жить в Китае. Все советы проверены автором лично
Стратегические вопросы развития туристической отрасли и авиаперевозок
О тревел-стартапах и новых технологиях в туризме
Хакасский национальный краеведческий музей
Согласие HALL
Одна российская туристка погибла, двое получили тяжелые травмы в результате ДТП, в которое попал утром в субботу экскурсионный автобус, следовавший из Нячанга в Хошимин во Вьетнаме. Такую информацию предоставил журналистам Российский союз туриндустрии (РСТ) со ссылкой на данные туроператора.
В Индонезии вечером 14 августа произошло сильное землетрясение магнитудой 7,7 баллов. Эпицентр находился возле острова Флорес на глубине около 15 км. По данным на утро субботы, погибли не менее 20 человек, десятки людей ранены, многие находятся под завалами домов.
Пост предназначен тем, кто твердо решил стать турагентам и готов к решительным действиям. Итак, займемся подсчетами. Работа турагента — такой же бизнес, как и любой другой, его цель — выстроить систему, которая позволит зарабатывать на турбулентном рынке.
На борту находились 115 туристов

Гостеприимная летняя терраса на углу Столешникова переулка и улицы Петровки уже более 10 лет – непременный атрибут московского летнего сезона. Отель «Аврора Люкс» вновь приглашает гостей приятно провести время в тихом историческом уголке столицы. Здесь не бывает жарко даже в самый знойный день, а от дождя терраса надежно укрыта тентом.

Терраса открыта с утра и до позднего вечера.
К летнему сезону шеф-повар отеля Игорь Шепелев и его команда подготовили новое меню, которое начинает действовать с 1 июня.
Никакое меню летом не может обойтись без брускетты, считает Игорь. Он предлагает две вариации на эту популярную итальянскую тему – брускетта с ростбифом, карамелизированной грушей и сыром дор блю и брускетта с томатным джемом, печеным перцем и моцареллой.
Путешествия – это всегда предвкушение ярких впечатлений от знакомства с другими культурами, невиданными пейзажами, известными на весь мир достопримечательностями. Лето – пора отпусков, и именно на этот период приходится пик спроса на туристические поездки. Рассказываем, как спланировать путешествие так, чтобы вспоминать его с удовольствием весь год.

Те, кто знает толк в азиатской кухне, по достоинству оценят татаки из угря с дайконом и соусом унаги.
Напомним, что рядом с отелем расположен ЦУМ. А после шопинга нет ничего лучше, чем белая спаржа под соусом беарнез с бокалом прохладного белого вина.
Ничто так не освежает в летний день, как холодный суп. Томатное гаспаччо по-андалузски соперничает с классической окрошкой, которая готовится либо на квасе, либо на кефире. Есть в меню и горячий вариант: тайский суп том ям с морепродуктами.
Летний ланч не должен быть слишком плотным, считает шеф-повар и предлагает три отличных основных блюда, которые не погрузят вас в летаргический сон после обеда: цыпленок тапака, дорадо poche c овощным жульеном и хрустящие креветки терияки с салатом из ваками.

Любимый многими десерт семифредо или жареные во фритюре итальянские бигноле достойно завершат обед или ужин.
И, конечно, летняя терраса предлагает огромный ассортимент напитков – алкогольных и без градусов. В том числе несколько вариантов классических коктейлей с шампанским и несколько лимонадов, которые стали хитами.
Летняя терраса отеля «Аврора Люкс» открыта каждый день с 8 утра до 2 часов ночи.
Адрес: ул. Петровка, 11.
Бронируйте туры в Малайзию от туроператора «Пакс» – и у вас есть шанс попасть бесплатно в рекламный тур.
В связи с ухудшением в мире эпидемиологической ситуации с вирусом Эбола Северная Корея ограничила въезд для туристов.
Несмотря на появившиеся сообщения о загрязненности Средиземного моря в Турции, турагентства не сталкивались с претензиями со стороны туристов.
Тематический комплекс Arda Khiva в Хорезмской области Узбекистана принял международный инфотур для ведущих туроператоров.
С начала лета на курортах Краснодарского края, по данным властей региона, отдохнули 3,5 млн человек. Главным хитом сезона стала Анапа.
Продажи организованных туров по России на бархатный сезон снизились на 35% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.
Будьте первым — оставьте комментарий.