Как выжить и вырасти в туризме
О ежедневных задачах турагента. Советы, алгоритмы – все, что может понадобиться в работе и облегчить рутину
Как путешествовать и жить в Китае. Все советы проверены автором лично
О трендах и проблемах выездного туризма
О задачах и проблемах туристической отрасли, деятельности РСТ
Стратегические вопросы развития туристической отрасли и авиаперевозок
О тревел-стартапах и новых технологиях в туризме
Меры затронули Шереметьево, Внуково, Домодедово и Жуковский. Об этом сообщила Росавиация.
Решение принято из-за сопротивления местных туркомпаний и нестабильной ситуации с авиасообщением в мире
В Сочи экскурсовода Наталью Туракулову приговорили к 2,5 годам ограничения свободы после гибели девушки во время похода в закрытую для посещения пещеру Пасть Дракона
ИИ запрещается использовать для улучшения внешности на фото. Изображение должно достоверно передавать все особенности лица человека
Ассоциация европейских авиакомпаний опубликовала итоговые данные по пунктуальности полетов у авиакомпаний, являющихся ее членами, в 2007 году. Лучшей на внутриевропейских направлениях оказалась люксембургская Luxair, которая сумела вовремя выполнить 86,6% рейсов. Опозданием считались случаи, когда самолет прибывал более чем на 15 минут позже запланированного времени, сообщает Travel.ru.
Второе место по пунктуальности заняла голландская KLM (84,9%), третье – австрийская Austrian (84,1%), далее следуют венгерская Malev (84%), бельгийская Brussels Airlines (83,1%), румынская Tarom (82,2%), Air France (82,1%), чешская CSA (81,8%), немецкая Lufthansa (81,2%), финская Finnair (81%). Худшие результаты показали португальская TAP Portugal (59,5%), испанская Spanair (62,9%), кипрская Cyprus Airways (64,3%) и British Airways (64,7%).
Те же авиакомпании хуже всех выполняли и дальнемагистральные рейсы – самолеты Spanair прибывали вовремя лишь в 36,6% случаев, а самолеты TAP Portugal – в 40,3% случаев. Немногим лучше обстояли дела у British Airways (56,2%) и польской LOT (56,3%). Лучших результатов добились Austrian (82,1%), KLM (76,4%), швейцарская SWISS (75,6%), Lufthansa и скандинавская SAS (74,3%). Всего европейские авиакомпании уложились в расписание в 77,7% случаев на коротких маршрутах и в 65,9% случаев на дальних.
Генеральный директор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин рассказал как поколение зуммеров меняет традиционный экскурсионный туризм.
Решение принято из-за сопротивления местных туркомпаний и нестабильной ситуации с авиасообщением в мире
В Сочи экскурсовода Наталью Туракулову приговорили к 2,5 годам ограничения свободы после гибели девушки во время похода в закрытую для посещения пещеру Пасть Дракона
Правительство РФ утвердило изменения в правила функционирования системы «Электронная путевка».
Туры на китайский остров Хайнань на предстоящий зимний сезон продаются стабильно – на уровне прошлого года или с небольшим приростом.
Открыта продажа билетов на прямые рейсы Royal Jordanian из Москвы в Акабу – курортный город Иордании на берегу Красного моря.
Топ отелей Лангкави по продажам в 2026 году от туроператора «Пакс».
Будьте первым — оставьте комментарий.