О ежедневных задачах турагента. Советы, алгоритмы – все, что может понадобиться в работе и облегчить рутину
Как путешествовать и жить в Китае. Все советы проверены автором лично
Стратегические вопросы развития туристической отрасли и авиаперевозок
О тревел-стартапах и новых технологиях в туризме
Хакасский национальный краеведческий музей
Согласие HALL
По оценкам разных компаний, рост бронирований составляет от 30-50% до десятков раз
Туроператоры и агрегаторы, входящие в РСТ, сообщают о стабильном спросе на зарубежные поездки этой осенью.
В Энгельсе Саратовской области на новом туристическом маршруте «Энгельс-трек» похитили миниатюрную фигурку бычка-гимназиста, сообщает 4vsar.ru. Это один из шести миниатюрных бронзовых бычков, которые прошлой осенью установили в историческом центре города в рамках реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».
«Русский Экспресс» продолжает серию конференций «ТрЭволюция» – уже шестой год подряд мероприятие объединяет профессионалов туристической индустрии.
Глава Минтранса Игорь Левитин предлагает передать все авиационные ФГУПы в собственность Росавиации вплоть до их акционирования. Если идея министра будет реализована, то на приватизацию авиационных предприятий фактически будет наложен запрет.
Между Минэкономразвития и Минтрансом назревает аппаратная борьба. Как заявил вчера на заседании расширенной коллегии Минтранса Игорь Левитин, его ведомство уже внесло в МЭРТ предложение передать все авиационные федеральные государственные унитарные предприятия в ведомство Росавиации. По мнению Левитина, курируемая Минтрансом Росавиация должна стать собственником всех авиационных ФГУПов вплоть до "окончания процедуры их акционирования".
Сейчас приватизацией авиационных ФГУПов, как и всех остальных федеральных государственных унитарных предприятий, занимается Росимущество, которое, в свою очередь, подчиняется Минэкономразвития. Именно это обстоятельство не устраивает главу Минтранса. ФГУПы, включенные в план приватизации, зачастую "зависают", что "при длительном процессе приватизации существенно снижает уровень безопасности на этих предприятиях".
Согласно прогнозному плану приватизации на 2006 год, правительство собиралось в этом году продать восемь авиационных ФГУПов, среди которых аэропорт Магас, "Авиалинии центральных районов" (Московская область), летный центр Государственного научно-исследовательского института гражданской авиации (Москва), торговый дом "Чукотавиа", "Дальавиа" (Хабаровск), дочернее предприятие Туруханского государственного унитарного авиапредприятия "Аэропорт Подкаменная Тунгуска" (Красноярский край), Московское автотранспортное предприятие гражданской авиации, авиационный научно-технический центр Государственного научно-исследовательского института гражданской авиации (Москва).
На фоне новой государственной программы по обеспечению безопасности полетов заявление Левитина прозвучало не случайно, и желание Минтранса получить контроль над включенными в программный план приватизации ФГУПами выглядит вполне объяснимым. Однако придание особого статуса выставленным на продажу авиационным ФГУПам может поломать всю концепцию приватизации госимущества. Источник в Минэкономразвития подтвердил "Бизнесу", что предложение Минтранса в МЭРТ действительно поступило, однако прокомментировать его перспективы отказался.
Аналитик ИК "Финам" Сергей Фильченков считает, что передача ФГУПов Росавиации будет означать фактический отказ от их приватизации. "Возможно, это связано с предстоящим изменением стратегии авиационной отрасли, которой власти планируют придать статус нацпроекта. Соответственно, государство от себя эту отрасль отпускать не хочет. В Росавиации нет специалистов по оценке, продаже. Она может развивать авиакомпании, управлять ими, но не продавать",- считает Фильченков. Возможно, продолжает он, Росимуществу отойдут активы, которые будут приватизироваться. То есть то, что переходит "Аэрофлоту" в качестве средства оплаты основным акционером - государством - за допэмиссию (в частности, хабаровский ФГУП "Дальавиа"), будет передано Росимуществу. А приватизация остальных ФГУПов будет всячески откладываться ввиду отсутствия у Росавиации таких полномочий.
Пост предназначен тем, кто твердо решил стать турагентам и готов к решительным действиям. Итак, займемся подсчетами. Работа турагента — такой же бизнес, как и любой другой, его цель — выстроить систему, которая позволит зарабатывать на турбулентном рынке.
Пять ошибок, которые может совершить турист в Малайзии и усложнить себе жить. Написали, что надо делать, чтобы их избежать
Руководитель аналитического отдела агентства "Авиапорт" Олег Пантелеев называет предложение Левитина абсолютно оправданным. То, что управлением предприятия авиаотрасли занимались чиновники, далекие от профильной деятельности, приводило к непринятию важных решений, утверждает он. "Росимущество пытается сохранить имущественные интересы, только чтобы не размывать долю. Профильный бизнес требует принятия других решений. Самый яркий пример с "Магаданскими авиалиниями": государство не делало никаких кадровых перестановок и не принимало мер до того момента, как ФГУП был объявлен банкротом",- напоминает Пантелеев. Кроме того, говорит он, по вопросам консолидации перевозчиков Росимущество зачастую имеет точку зрения, отличную от Минтранса,- как в случае с созданием альянса AiRUnion. Дмитрий Баранов, начальник аналитического отдела "PRADO Банкир и консультант", также соглашается, что за всем имуществом авиационных ФГУПов будет налажен более строгий контроль и на практике будут исключены случаи, когда "приватизируется здание какого-то аэровокзала, а от всего аэропорта останется только голая взлетно-посадочная полоса". (Бизнес)
По оценкам разных компаний, рост бронирований составляет от 30-50% до десятков раз
В Госдуму внесен законопроект, определяющий основные понятия промышленного туризма.
Туроператор Fun&Sun 4 сентября запускает прямые рейсы из Москвы в Эль-Аламейн на средиземноморское побережье Египта.
Туроператор «Роза ветров» разработал цикл программ и экскурсий под общим названием «Идеи для путешествия по Нижегородской области».
Туроператор «Пакс» совместно с Tourism Malaysia объявил конкурс для профессионалов турбизнеса.
Туроператор PAC Group провел пятый специализированный воркшоп «Мальдивская сказка».
Будьте первым — оставьте комментарий.