Согласие HALL
Как путешествовать и жить в Китае. Все советы проверены автором лично
Стратегические вопросы развития туристической отрасли и авиаперевозок
О тревел-стартапах и новых технологиях в туризме
О ежедневных задачах турагента. Советы, алгоритмы – все, что может понадобиться в работе и облегчить рутину
Согласие HALL
Национальный турмаршрут «Золотое кольцо России» стоит на пороге структурной трансформации.
В последнее время объем бронирований Красноярского края идет в рыночном русле и даже чуть лучше.
OneTouch Triumph – самое ожидаемое событие в туризме, которое пройдет в Турции с 25 по 29 октября 2026 года.
Компания «Донинтурфлот» запустила продажи уникального 12-дневного круизного тура по Китаю с насыщенной экскурсионной программой.
Постановление Правительства РФ от 6 декабря 2007 г. N 844 «О внесении изменений в Таможенный тариф Российской Федерации в отношении отдельных видов гражданских самолетов» вступит в силу по истечении двух месяцев со дня его официального опубликования. Этим постановлением ставка ввозной таможенной пошлины на гражданские самолеты с количеством посадочных мест более чем на 300 человек снижена сроком на 9 месяцев с 20% до 0% от таможенной стоимости за один самолет. Пошлины на другие гражданские самолеты остались на прежнем уровне - 20% от таможенной стоимости самолета.
По мнению президента Российского союза туриндустрии Сергея Шпилько, принятие этого постановления – первый реальный шаг на пути преодоления кризиса отечественной авиации. «Главное на этом не останавливаться, ни в отношении среднемагистральных воздушных судов, ни, тем более, в отношении импорта запчастей и агрегатов», - считает г-н Шпилько. Конечно, одним этим решением проблемы дефицита и технического состояния авиапарка не исчерпываются, но - лиха беда начало.
Пассажировместимостью свыше 300 кресел располагают самолеты зарубежного производства Airbus A340-500 и Airbus A340-600 (313 и 380 кресел соответственно). Лайнеры Airbus A330-300 и Airbus A340-300 рассчитаны на перевозку 295 пассажиров. В производственной линейке компании Boeing вместимостью свыше 300 кресел располагают лайнеры Boeing 767-400, Boeing 747 и Boeing 777 всех модификаций, а также Boeing 787-3.
В Переславле-Залесском Ярославской области прошла очередная межведомственная проверка туроператора по детскому туризму «Стадикуб».
Идея возрождения исторического маршрута, который несколько веков связывал Россию и Китай, обсуждается туристическими властями.
Статистика выезда россиян за рубеж с целью туризма за первое полугодие 2026.
С ноября стартует блочная программа компании «Пакс» на рейсах Emirates из Москвы на Маврикий на сезон 2026-2027.
В арт-квартале «Патефонка» в Коломне недавно открылся Музей путешествующего человека имени Геннадия Шаталова.
Туроператор «Алеан», курорт Манжерок и Минэкономразвития Республики Алтай проанализировали тренды спроса на путешествия в регионе.
Национальный турмаршрут «Золотое кольцо России» стоит на пороге структурной трансформации.
Будьте первым — оставьте комментарий.