Медведь на Алтае утащил в лес туристку и растерзал
В ночь на 19 августа в Горном Алтае медведь утащил в лес туристку, которая ночевала в палатке возле села Артыбаш на Телецком озере. Позже она скончалась от полученных травм.
В ночь на 19 августа в Горном Алтае медведь утащил в лес туристку, которая ночевала в палатке возле села Артыбаш на Телецком озере. Позже она скончалась от полученных травм.
В РСТ считают, что росту турпотока из РФ в Мьянму препятствуют отсутствие прямых рейсов из Москвы и нераскрученность направления.
Весной 2026 года круизный оператор «Созвездие» организовал первый круиз по Сербии с уникальным условием.
9 сентября 2026 года в Москве состоится третий ежегодный фестиваль для профессионалов турбизнеса ПАК ФЕСТ «Мир круизов и путешествий».
Проект KazanCityPass – «Карта гостя Казани» – реализован Министерством по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан в партнерстве с банком «Ак Барс» и совместно с международной платежной системой MasterCard, Туристско-информационным центром Казани, ООО «Друг компании» и республиканским Министерством культуры. Отличительной особенностью казанской карты является ее реализация на основе предоплаченной банковской карты MasterCard PayPass® банка «Ак Барс».
Проект KazanCityPass-«Карта гостя Казани» – это еще один шаг в расширении сервисов для туристов и превращении столицы Татарстана в город, благоприятный для комфортного и насыщенного отдыха. Программа «Карта гостя» призвана помочь туристу познакомиться с богатством уникального культурно-исторического наследия Казани, полюбоваться красотой и ощутить гостеприимство города.
Карта действительна 14 дней с момента активации. Она выпущена в двух вариантах – на одного и двух человек. Стоимость карты для одного пользователя 1349 рублей, для двух – 2229 рублей.
Владельцы карты смогут бесплатно посетить на выбор пять из всех 24 городских музеев, совершить обзорную экскурсию по Казани с осмотром Казанского Кремля, воспользоваться пятью поездками в общественном транспорте, а также получить скидки в сувенирных магазинах, ресторанах и торговых центрах столицы республики. Только у держателей этих карт есть эксклюзивная возможность осмотреть Казанскую Ратушу, в которой проходят главные городские мероприятия, и увидеть белый Колонный зал, где танцевал сам Лев Толстой. Также гости смогут побывать в Музее истории Казанского федерального университета.
Описание всех возможностей карты можно найти в ярком и информативном буклете, который турист получает при ее покупке. Буклет содержит информацию, как воспользоваться картой, описание и контактную информацию обо всех музеях города, о том, как посетить обзорную экскурсию, Казанскую Ратушу и Музей истории Казанского Университета. На его страницах – все кафе и рестораны, развлекательные комплексы и сувенирные магазины, предоставляющие скидки и бонусы держателям карты. В центре книжки – туристическая схема города Казани, где отмечены все участники проекта. Такие заведения легко отличить по ярким стикерам «Используйте вашу карту гостя Казани здесь!», расположенным на входе.
Купить карту можно в офисах Туристско-информационного центра Казани и Туристско-информационном пункте в международном аэропорту «Казань» (Терминал 1А), а в скором времени – и в отелях города.
Хакасский национальный краеведческий музей
Согласие HALL
О ежедневных задачах турагента. Советы, алгоритмы – все, что может понадобиться в работе и облегчить рутину
Как путешествовать и жить в Китае. Все советы проверены автором лично
Стратегические вопросы развития туристической отрасли и авиаперевозок
О тревел-стартапах и новых технологиях в туризме
Trip.com становится все популярнее в России. По оценке экспертов Российского союза туриндустрии, она занимает пятое место по трафику.
Туроператор «Арт-Тур» запустил разнообразные программы по Азии, что придало направлению второе дыхание.
Самой ожидаемой и обсуждаемой кинопремьерой года стала «Одиссея» Кристофера Нолана с Мэттом Дэймоном.
В топе азиатских направлений у «Русского Экспресса» этим летом – Китай, Вьетнам, Таиланд, Индонезия и Япония.
Минэкономразвития предложило освободить туроператоров от обязанности передавать данные в систему «Электронная путевка».
Будьте первым — оставьте комментарий.