Согласие HALL
О тревел-стартапах и новых технологиях в туризме
Как путешествовать и жить в Китае. Все советы проверены автором лично
О ежедневных задачах турагента. Советы, алгоритмы – все, что может понадобиться в работе и облегчить рутину
Стратегические вопросы развития туристической отрасли и авиаперевозок
Согласие HALL
Кластер Ломоносов
Свыше 10 млн иностранных туристов посетили курорты турецкой провинции Анталья с января по 20-е числа августа, сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Anadolu. Большинство гостей прибыли из России, Германии и Великобритании.
Спрос на туры в Черногорию этим летом вырос вдвое из-за грядущего введения страной виз для российских туристов.
Итальянская круизная компания MSC Cruises отменила круизы по Персидскому заливу не только на предстоящую, но и следующую зиму 2027/2028 года.
Гражданин Турции на парковке международного 2 терминала аэропорта Антальи застрелил сотрудницу аэропорта, сообщает CNN Turk.
Локдаун, отмена мероприятий и закрытие границ привели к катастрофическим результатам года на гостиничном рынке, отмечается в исследовании консалтинговой компании Rusland SP. Совокупная недополученная выручка отелей Петербурга и Москвы в 2020 году составила около 132 млрд рублей.
Средняя загрузка в отелях Москвы в этом году составила 40% против 75% в 2019, а ADR (средний тариф за номер в сутки) снизился на 52% – с 6,7 тыс. до 3,2 тыс. рублей. Таким образом, недополученная выручка гостиниц столицы по итогам года оценивается в 113,455 млрд рублей.
В Петербурге средний уровень загрузки снизился с 70% в 2019 году до 35% в 2020. ADR составил 2,8 тыс. рублей, что на 38% ниже показателя 2019 года. В результате недополученная выручка отелей Петербурга в 2020 году равнялась 18,455 млрд рублей.
Как отметила руководителя подразделения Rusland SP Hospitality Людмила Фролова, в высокий сезон – со второй половины июня по конец августа – средняя загрузка в обеих столицах составила порядка 65%. Это позволило отелям немного передохнуть и закрыть бреши в бюджетах. Однако после введения ограничений на деятельность общепита, музеев и так далее в период январских каникул в Петербурге, началась массовая отмена броней на декабрь и новогодние праздники, на которые отельеры очень рассчитывали.
В большей степени пострадали гостиницы с устаревшим номерным фондом, расположенные далеко от центра, в меньшей – качественные отели в хороших туристических локациях. При этом абсолютно для всех отелей демпинг стал единственным средством привлечения клиентов, что в конечном итоге отразилось на значительном падении ADR и привело к колоссальным убыткам в отрасли.
Оживления в отрасли можно ожидать не раньше сезона 2021 года, прогнозируют аналитики, а на полное восстановление рынка уйдёт не менее 3 лет.
Туроператор «Роза ветров» разработал цикл программ и экскурсий под общим названием «Идеи для путешествия по Нижегородской области».
Свыше 10 млн иностранных туристов посетили курорты турецкой провинции Анталья с января по 20-е числа августа, сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Anadolu. Большинство гостей прибыли из России, Германии и Великобритании.
Рынок выездного туризма оказался в этом году под воздействием самых разных факторов – от укрепления рубля до ближневосточного конфликта и снижения покупательной способности россиян.
Спрос на туры в Черногорию этим летом вырос вдвое из-за грядущего введения страной виз для российских туристов.
Итальянская круизная компания MSC Cruises отменила круизы по Персидскому заливу не только на предстоящую, но и следующую зиму 2027/2028 года.
Авиакомпания «Аэрофлот» с 15 октября открывает регулярные рейсы из Москвы на остров Фукуок во Вьетнаме. Полеты будут выполняться из Шереметьево два раза в неделю по четвергам и воскресеньям, обратный рейс из международного аэропорта Фукуок — по понедельникам и пятницам.
С 1 января по 18 августа 2026 года Мальдивы посетили почти 200 тыс. российских туристов, а по итогам года турпоток может достичь 300 тыс.
Будьте первым — оставьте комментарий.