Как выжить и вырасти в туризме
О ежедневных задачах турагента. Советы, алгоритмы – все, что может понадобиться в работе и облегчить рутину
Как путешествовать и жить в Китае. Все советы проверены автором лично
О трендах и проблемах выездного туризма
О задачах и проблемах туристической отрасли, деятельности РСТ
Стратегические вопросы развития туристической отрасли и авиаперевозок
О тревел-стартапах и новых технологиях в туризме
Авиакомпания ОАЭ Fly Dubai c 24 ноября на $30-40 повышает все блочные тарифы, действующие для туроператоров. Это касается и уже полностью оплаченных броней
Меры затронули Шереметьево, Внуково, Домодедово и Жуковский. Об этом сообщила Росавиация.
Решение принято из-за сопротивления местных туркомпаний и нестабильной ситуации с авиасообщением в мире
В Сочи экскурсовода Наталью Туракулову приговорили к 2,5 годам ограничения свободы после гибели девушки во время похода в закрытую для посещения пещеру Пасть Дракона
«Наша философия – максимальное количество пунктов назначения в каждой стране», – сообщил глава авиакомпании Air Arabia шейх Абдулла Бин Мохамед Аль Тани на пресс-конференции, посвященной открытию регулярного авиасообщения между эмиратом Шарджа и двумя российскими городами – Москвой и Екатеринбургом.
Крупнейший лоукост-перевозчик Ближнего Востока и Северной Африки совместно с Департаментом туризма и коммерции правительства Шарджи заявил о своих амбициозных планах постепенно охватить маршрутной сетью практически всю Россию. Глава Air Arabia рассказал, что восемь лет назад авиакомпания начинала с рейсов всего в пять городов, а сегодня летает в 69 пунктов назначения в 32 странах Африки, Азии, Востока и Центральной Европы, совершая более 100 ежедневных вылетов. «Помимо регулярных рейсов в Москву и Екатеринбург, мы намерены наладить авиасообщение и с другими крупными городами России», – пообещал г-н Аль Тани. Он подчеркнул, что цены на перелеты будут доступными для россиян, так как изначально стоимость билетов Air Arabia на 30-35% ниже, чем у конкурентов.
Г-н Аль Тани отметил высокую загруженность бортов с первых же недель продаж – более 75%. Сейчас из Москвы отправляются три рейса в неделю, с 28 декабря их увеличат до пяти, а в течение января планируют сделать полеты ежедневными. Туроператоры «Лабиринт», «Русский Экспресс», «ИнтАэр», работающие с направлением, с самого начала полетной программы взяли жесткие блоки мест на бортах авиакомпании.
По словам главы департамента туризма и коммерции правительства Шарджи шейха Султана Бин Ахмед Аль Касими, россияне – самые многочисленные туристы эмирата: «В прошлом году нас посетили более 200 тыс. гостей из России, а за 9 месяцев текущего года – уже 157 тыс.». Появление Москвы на карте маршрутов Air Arabia, по его мнению, способствует улучшению туристических связей между Россией и ОАЭ, в частности, Шарджи.
По словам исполнительного директор группы AirArabia Аделя Абдуллы Али, когда авиакомпания начинала переговоры о полетах в России, ее владельцев предупреждали, что лоукост не заинтересует россиян, которые, как и арабы, предпочитают тратить много денег напоказ. «Но оказалось, что наши услуги востребованы, в том числе за счет комфортных условий полета: ширина наших кресел – почти 80 см, больше, чем у конкурентов, средний возраст самолета – 1,5 года, а коэффициент пунктуальности составляет 98%», – пояснил г-н Адель Али. Последние восемь лет, добавил он, на бортах перевозчика не было рейсов, заполненных менее чем на 80%. Сейчас флот Air Arabia состоит из 44 машин А-320, к 2015 году их количество будет доведено до 50 и более.
Генеральный директор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин рассказал как поколение зуммеров меняет традиционный экскурсионный туризм.
Наталья Панферова, RATA-news
Авиакомпания ОАЭ Fly Dubai c 24 ноября на $30-40 повышает все блочные тарифы, действующие для туроператоров. Это касается и уже полностью оплаченных броней
Решение принято из-за сопротивления местных туркомпаний и нестабильной ситуации с авиасообщением в мире
В Сочи экскурсовода Наталью Туракулову приговорили к 2,5 годам ограничения свободы после гибели девушки во время похода в закрытую для посещения пещеру Пасть Дракона
Правительство РФ утвердило изменения в правила функционирования системы «Электронная путевка».
Туры на китайский остров Хайнань на предстоящий зимний сезон продаются стабильно – на уровне прошлого года или с небольшим приростом.
Открыта продажа билетов на прямые рейсы Royal Jordanian из Москвы в Акабу – курортный город Иордании на берегу Красного моря.
Будьте первым — оставьте комментарий.