Кластер Ломоносов
О тревел-стартапах и новых технологиях в туризме
Как путешествовать и жить в Китае. Все советы проверены автором лично
О ежедневных задачах турагента. Советы, алгоритмы – все, что может понадобиться в работе и облегчить рутину
Стратегические вопросы развития туристической отрасли и авиаперевозок
Кластер Ломоносов
Экспоцентр «Югра-Экспо»
Экспертный совет международной программы развития въездного туризма «Открой твою Россию 2.0» для участия в образовательном этапе отобрал 25 команд.
26 августа в районе Расува на севере Непала произошло наводнение из-за внезапного подъема воды в реке Бхоте-Коши в результате схождения паводковых вод. По данным управления по туризму страны, в результате стихийного бедствия пропали почти 400 туристов. Пока неясно, были ли среди них россияне.
Прокуратура Алтайского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы Барнаула, обвиняемой в мошенничестве в сфере туризма. Сумма ущерба превышает 5 млн рублей, пострадали более 20 человек.
Рынок медицинского туризма – одно из самых перспективных направлений по приему иностранцев, и это общемировой тренд.
Самый московский аэропорт – «Внуково» – развивается опережающими темпами. Об этом заявил первый заместитель мэра в правительстве Москвы, председатель Совета директоров ОАО «Аэропорт Внуково» Петр Аксенов. По его словам, аэропорт справился с плановым заданием на 2005 год, приняв 5 млн. пассажиров и добившись роста объема более чем в 40%. В новом году ему по силам увеличить объемы до 6 млн.
«Внуково» – единственный аэропорт, который находится в черте Москвы, поэтому его развитие должно соответствовать развитию столицы», – добавил г-н Аксенов. А это значит, быть не только современным, технологичным, но еще и отвечающим потребностям и возможностям всех категорий московских жителей. Поэтому, например, столько внимания уделяется возможностям удобного подъезда к аэропорту не только на автомобиле, но и на автобусе, экспрессе с Киевского вокзала, в ближайшем будущем – на метро. По словам генерального директора аэропорта Василия Александрова, уже сейчас «Внуково» выгодно выделяется среди других аэропортов города: у его пассажиров меньше всего проблем с дорогой уже сейчас, а завершение реконструкции Боровского шоссе делает «Внуково» окончательно самым привлекательным российским аэропортом по транспортной доступности. Согласен с ним и Петр Аксенов: «Далеко не все аэропорты, даже в Западной Европе, могут похвастаться такой транспортной инфраструктурой, какая есть у аэропорта «Внуково».
В этом году у «Внуково» обширные планы. Столичные власти планируют связать его с деловым центром «Москва Сити», а также проложить до аэропорта линию легкого метро от станции «Юго-Западная». Правда, с метро, скорее всего, торопиться пока не будут – аэропорт справляется с потоком. Одновременно планируется завершить строительство первой очереди международного пассажирского терминала (173 тыс. кв. м). Значительные работы будут проведены на аэродромном комплексе. Предполагается ввести в эксплуатацию новое здание контрольно-диспетчерского пункта (КДП), завершить работы по расширению перрона Внуково-1, открыть после реконструкции взлетно-посадочную полосу №2 и приступить к ремонту и удлинению взлетно-посадочной полосы № 1.
Во Внуково выполняли полеты более 140 авиакомпаний, однако основной объем (80%) пришелся на «ЮТэйр» и «Атлант-Союз».
Для тех, кто хочет нетривиально провести рождественские дни, компания «Виадук Тур» разработала лайт-тур «Мое московское Рождество».
Экспертный совет международной программы развития въездного туризма «Открой твою Россию 2.0» для участия в образовательном этапе отобрал 25 команд.
Объединенные Арабские Эмираты обновили условия получения «золотой визы».
Парламент Мальдив принял законопроект, который обяжет иностранных туроператоров, турагентства и системы онлайн-бронирования платить туристический налог.
Поездки на крупные музыкальные концерты и спортивные соревнования в странах Юго-Восточной Азии перестают быть единичными и переходят в групповой формат.
Три года назад были открыты первые прямые рейсы из России в Мьянму, и туроператоры связывали с этим новым экзотическим направлением в Юго-Восточной Азии большие надежды.
Рынок медицинского туризма – одно из самых перспективных направлений по приему иностранцев, и это общемировой тренд.
Будьте первым — оставьте комментарий.