О трендах и проблемах выездного туризма
О задачах и проблемах туристической отрасли, деятельности РСТ
О тревел-стартапах и новых технологиях в туризме
Как путешествовать и жить в Китае. Все советы проверены автором лично
О ежедневных задачах турагента. Советы, алгоритмы – все, что может понадобиться в работе и облегчить рутину
Стратегические вопросы развития туристической отрасли и авиаперевозок
Введенный в связи с беспорядками на острове Маврикий 13 октября комендантский час продлили до утра 15 октября, сообщает посольство РФ в этой стране
Микроавтобус, перевозивший девять туристов, попал в аварию на трассе Коркутели - Фетхие
Специалисты уже приступили к очистке береговой линии, однако происхождение загрязнения пока устанавливается
Реформа процедуры взимания туристического налога, предложенная Российским союзом туриндустрии, обсуждается в Минэкономразвития
Испанская отельная цепочка Sol Meliá начала свою работу в Болгарии. Планируется, что до конца 2008 г. под управлением этой сети будет находиться пять болгарских курортно-гостиничных комплексов - более 2100 номеров.
Первым из пяти отелей, который открылся в Болгарии под управлением Sol Meliá, стала Meliá Grand Hermitage – великолепная 5-звездочная гостиница на берегу моря в 17 км от Варны. Утопающий в зелени, отель Meliá Grand Hermitage предлагает своим гостям уютную обстановку элегантности и комфорта, изысканные рестораны, уникальный спа-центр Yhi Spa, великолепно оборудованные номера и парковые зоны.
Остальные четыре отеля управляются брендом Sol Hotels, но будут работать только в высокий сезон. С мая 2008 г. предлагают свои возможности расположенные на курорте Несебр отели Sol Nessebar Bay (287 номеров), Sol Nessebar Mare (342 номера) и Sol Nessebar Palace (333 номера). К услугам гостей всех трех отелей – великолепный spa-центр в отеле Sol Nessesar Palace и все условия для семейного отдыха. А город Несебр, включенный ЮНЕСКО в список мирового культурного наследия, знаменит не только красотой своей природы и архитектуры, но и изделиями местных ремесленников и ювелиров.
В 2009 г., недалеко от Бялы откроется великолепный отель Sol Luna Bay Resort на 458 номеров.
По словам директора по продажам в странах СНГ и Восточной Европы группы Sol Melia Мануэля Бермина, запуск пяти отелей в Болгарии позволит не только открыть здесь новые туристические возможности, но и заложит фундамент для развития сети Sol Meliá в других странах Восточной Европы.
Испанская отельная сеть Sol Meliá была основана в Пальма-де-Майорке в 1956 г. Габриэлем Эскаррером, который и по сей день является ее председателем. Спустя 50 лет эта компания стала неоспоримым лидером на рынке испанских городских и курортных отелей и одной из крупнейших гостиничных сетей во всем мире. По общему количеству номеров она занимает 12 место в мировом рейтинге отельных сетей.
Интерес россиян к организованным путешествиям в Южную Корею в летнем сезоне оказался ниже прошлогодних показателей, а осенью, в сезон красных кленов, продажи начали расти.
Реформа процедуры взимания туристического налога, предложенная Российским союзом туриндустрии, обсуждается в Минэкономразвития
14 октября Центр стратегических разработок (ЦСР) провёл российско-китайский бизнес-завтрак под эгидой туристического бренда Discover Russia. Встреча состоялась в преддверии деловой программы международной туристической выставки China Outbound & Inbound Travel Market — COITM 2026 в Пекине. Мероприятие было ориентировано на прямое взаимодействие российского бизнеса с ведущими китайскими туроператорами, располагающими разветвлёнными каналами продаж и значительной клиентской базо
Крупнейшие компании Ярославской области поставили подписи под обращением к властям с просьбой пересмотреть решение о туристическом налоге, который собираются ввести в регионе с 1 января 2027 года.
Минэкономразвития планирует добиться принятия невозвратных тарифов в гостиницах.
Минэкономразвития снизило прогноз по показателям внутреннего туризма в 2026 году с 94 до 90 млн, сообщил в эфире телеканала РБК заместитель министра Дмитрий Вахруков.
В этом году туроператоры фиксируют рост интереса к посещению европейских стран, несмотря на всё новые сложности с получением шенгенских и национальных виз, а также отсутствие прямых перелетов.
Будьте первым — оставьте комментарий.