О трендах и проблемах выездного туризма
О задачах и проблемах туристической отрасли, деятельности РСТ
О тревел-стартапах и новых технологиях в туризме
Как путешествовать и жить в Китае. Все советы проверены автором лично
О ежедневных задачах турагента. Советы, алгоритмы – все, что может понадобиться в работе и облегчить рутину
Стратегические вопросы развития туристической отрасли и авиаперевозок
Это произошло из-за технических неполадок в консульствах в Москве и Петербурге
Городской суд Анапы приговорил турагента Александру Высотину к 6 годам лишения свободы за мошеннические действия в отношении клиентов.
На пляжах Сочи сохраняются ограничения на купание, введенные по решению городской комиссии.
Пассажирский Boeing 777, летевший из Мадрида в Даллас, пришлось посадить в Нью-Йорке после неожиданной технической проблемы. Из восьми туалетов на борту исправными остались только два, а впереди у самолёта был ещё многочасовой перелёт.
В гостинице «Балчуг Кемпински» состоялась пресс-конференция с участием председателя совета директоров группы «Ист Лайн» Дмитрия Каменщика. В ходе пресс-конференции журналистам представили презентацию «Интеллектуальный капитал как основа конкурентоспособности».
По словам топ-менеджера группы «Ист Лайн», именно интеллектуальный капитал обеспечивает высокую конкурентоспособность аэропорта. «Когда компания развивается, кое-что скрыто от аналитиков и не видно в балансе компании, – сказал г-н Каменщик. – Это – интеллектуальный капитал, и именно он определяет место, которое компания займет в будущем». Как следует из презентации интеллектуальный капитал группы «Ист Лайн» состоит из клиентов, технологий, персонала компании и ее репутации, и именно это, а вовсе не финансовый капитал определяет конкурентоспособность аэропорта.
В ходе пресс-конференции Дмитрий Каменщик также озвучил планы группы «Ист Лайн» на 2008 год. По его словам, на следующий год в развитие аэропорта «Домодедово» будет инвестировано около $250 млн. К началу летнего сезона 2008 года планируется завершить работы по реконструкции и расширению аэровокзального комплекса – его общая площадь достигнет 250 тыс. кв.м. Практически сразу после этого начнется строительство первой очереди второго терминала – новой галереи площадью более 60 тыс. кв.м с восемью телетрапами. Также в планах на 2008 год – начало строительства многоярусного паркинга перед зданием аэровокзального комплекса (два этажа расположатся под землей и семь – над землей).
Руководство «Домодедово» следит за развитием рынка низкобюджетных перевозок. Если оно будет активным, «Ист Лайн» создать небольшой терминал для таких перевозчиков. Некоторые из этих площадей строятся, а какие-то уже сейчас готовы для эксплуатации.
Помимо развития пассажирских перевозок, группы «Ист Лайн» планирует усилить позиции «Домодедово» на рынке грузоперевозок и деловой авиации. Новый центр деловой авиации и карго-деревня появятся в «Домодедово» приблизительно через два года. К реализации данных проектов будут привлечены крупнейшие мировые операторы.
Через 2,5 года в самом центре аэропорта будет построена новая гостиница. С аэропортом ее соединят несколько галерей. «Скорее всего, это будет пятизвездная гостиница на 500 номеров, – заявил председатель совета директоров группы. – Но поскольку это наш совместный проект с крупным гостиничным оператором, мы готовы к переговорам по поводу звездности отеля».
В настоящее время аэропорт активно работает над внедрением системой саморегистрации электронного билета. Полностью к переходу на электронный билет Домодедово будет готов к началу следующего года.
Если вы выбираете франчайзинговый «зонтик» в туризме или только хотите открыть свое турагентство — этот пост для вас. В предыдущих публикациях я дала полный список ошибок при выборе франшизы, а затем разобрала первые три из них. Сегодня продолжим с ошибки номер четыре.
В этом посте помогу разобраться с премудростями китайского транспорта. Вместе пройдем путем только что прилетевшего туриста —прямиком из аэропорта, изучим разные варианты перемещения, поймем, какие приложения и когда стоит использовать в дороге.
Согласно прогнозам, пассажиропоток международного аэропорта «Домодедово» по итогам 2007 года составит 18,6 млн. пассажиров, а доля «Домодедово» на рынке московского авиационного узла достигнет 48%. В 2008 году «Домодедово» обслужит более 20 млн. пассажиров. (Светлана Чичкина, RATA-news)
Туроператоры назвали самые популярные маршруты морских и речных круизов за рубежом осенью 2026 года.
Власти Таиланда обсуждают введение двух сборов для туристов – на въезд и на выезд.
Сервис «Где ловит» проверил официальные карты покрытия МТС, МегаФона и Билайна вдоль 95 федеральных трасс России — около 54 тыс. км. Для тех, кто едет в отпуск на машине, главное: на трассах «М» участков совсем без связи нет, а на дороге в Карелию и Мурманск — трассе «Кола» — есть 100 км подряд без связи у всех трех операторов (Кемский район).
Вологда в этом году встретит Новый год в статусе «Новогодней столицы России-2027».
Туроператоры позитивно оценивают реализацию первых полетных программ на египетский курорт Эль-Аламейн, которые стартовали в сентябре.
Пересмотр визовой политики в отношении граждан России включен в проект выводов Европейского совета, заседание которого пройдет 15-16 октября в Брюсселе.
Будьте первым — оставьте комментарий.