Хакасский национальный краеведческий музей
О ежедневных задачах турагента. Советы, алгоритмы – все, что может понадобиться в работе и облегчить рутину
Как путешествовать и жить в Китае. Все советы проверены автором лично
Стратегические вопросы развития туристической отрасли и авиаперевозок
О тревел-стартапах и новых технологиях в туризме
Хакасский национальный краеведческий музей
Согласие HALL
Пост предназначен тем, кто твердо решил стать турагентам и готов к решительным действиям. Итак, займемся подсчетами. Работа турагента — такой же бизнес, как и любой другой, его цель — выстроить систему, которая позволит зарабатывать на турбулентном рынке.
На борту находились 115 туристов
Продажи организованных туров по России на бархатный сезон снизились на 35% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.
Главный удар беспилотников пришёлся на район Голубой Бухты
Каталог классифицированных отелей Lodging.ru подготовил анализ номерного фонда отелей, готовых принять гостей Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Болельщиков со всего мира ждут 4110 отелей и других средств размещения категорий от «без звезд» до 5* в общей сложности на 187 689 номеров. В том числе 1103 гостиниц 3-5* с номерным фондом 98 781 комнат.
Наибольшее количество номеров приходится на Сочи, где доступно для бронирования 64 878 номеров (1456 гостиниц). В Москве количество номеров составляет 54 492 (948 гостиниц); в Петербурге – 31 950 (795 гостиниц); в Казани – 7 975 (174); в Екатеринбурге – 5 403 (125); в Волгограде – 5 120 (104); в Нижнем Новгороде – 3 904 (92); в Самаре – 3 705 (48); в Ростове-на-Дону – 2 720 (89); в Калининграде – 2 295 (79), в Саранске – 700 (24).
Наибольшее количество номеров в гостиницах уровня 3*, 4*, 5* также приходится на Сочи – 37 577 (212 гостиниц) и Москву – 35 821 (289 гостиниц). В тройку также входит Санкт-Петербург с показателем 5 926 (275 гостиниц).
Далее по этому показателю города расположись так: Казань – 4 115 (52 гостиницы), Екатеринбург – 3 519 (53), Нижний Новгород – 2 691 (34), Самара – 2 097 (47), Ростов-на-Дону – 1700 (31), Калининград – 1 426 (23), Волгоград – 1 375 (28), Саранск – 387 (10).
Наибольшая доля номеров категории 3-5* от общего номерного фонда города – в Нижнем Новгороде (69%). В Екатеринбурге этот показатель равен 65%, в Москве – 65,7%. Следом идут Ростов-на-Дону (62,5%) и Калининград (62%). Также более половины таких номеров от общего фонда в Сочи (58%), Самаре (56,6%), Саранске (55%) и в Казани (51,6%).
Значительно меньше показатели у Волгограда (26,8%) и Санкт-Петербурга (18,5%). В этих города большая часть номеров приходится на средства размещения ниже 3*.
Путешествия – это всегда предвкушение ярких впечатлений от знакомства с другими культурами, невиданными пейзажами, известными на весь мир достопримечательностями. Лето – пора отпусков, и именно на этот период приходится пик спроса на туристические поездки. Рассказываем, как спланировать путешествие так, чтобы вспоминать его с удовольствием весь год.
Бронируйте туры в Малайзию от туроператора «Пакс» – и у вас есть шанс попасть бесплатно в рекламный тур.
В связи с ухудшением в мире эпидемиологической ситуации с вирусом Эбола Северная Корея ограничила въезд для туристов.
Несмотря на появившиеся сообщения о загрязненности Средиземного моря в Турции, турагентства не сталкивались с претензиями со стороны туристов.
Тематический комплекс Arda Khiva в Хорезмской области Узбекистана принял международный инфотур для ведущих туроператоров.
С начала лета на курортах Краснодарского края, по данным властей региона, отдохнули 3,5 млн человек. Главным хитом сезона стала Анапа.
Продажи организованных туров по России на бархатный сезон снизились на 35% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.
Будьте первым — оставьте комментарий.