Кластер Ломоносов
О тревел-стартапах и новых технологиях в туризме
Как путешествовать и жить в Китае. Все советы проверены автором лично
О ежедневных задачах турагента. Советы, алгоритмы – все, что может понадобиться в работе и облегчить рутину
Стратегические вопросы развития туристической отрасли и авиаперевозок
Кластер Ломоносов
Экспоцентр «Югра-Экспо»
Экспертный совет международной программы развития въездного туризма «Открой твою Россию 2.0» для участия в образовательном этапе отобрал 25 команд.
26 августа в районе Расува на севере Непала произошло наводнение из-за внезапного подъема воды в реке Бхоте-Коши в результате схождения паводковых вод. По данным управления по туризму страны, в результате стихийного бедствия пропали почти 400 туристов. Пока неясно, были ли среди них россияне.
Прокуратура Алтайского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы Барнаула, обвиняемой в мошенничестве в сфере туризма. Сумма ущерба превышает 5 млн рублей, пострадали более 20 человек.
Рынок медицинского туризма – одно из самых перспективных направлений по приему иностранцев, и это общемировой тренд.
В летний период «Трансаэро» будет выполнять полеты по 130 направлениям. По сравнению с прошлым годом число маршрутов авиакомпании выросло почти на треть.
Характерной чертой нынешней летней кампании является дальнейшее увеличение объемов полетов из Санкт-Петербурга, а также из других регионов России и почти двукратное увеличение полетов из аэропорта «Шереметьево».
До пяти в неделю увеличится число рейсов «Трансаэро» из Москвы в Пекин. Начнутся полеты в китайскую столицу из Санкт-Петербурга. Впервые в летнем сезоне будут выполняться регулярные рейсы из Москвы в Нью-Йорк и Майами. В Европе вырастут объемы регулярных перевозок «Трансаэро» из Москвы в Берлин. В СНГ увеличатся перевозки в Украину.
На туристических направлениях впервые «Трансаэро» будет выполнять полеты в Барселону сразу из пяти городов России, а в кипрский Пафос – из шести. Авиакомпания сохранит все свои традиционные чартерные направления, включая Турцию, Болгарию и кипрскую Ларнаку.
В течение летнего периода 2011 года в авиапарк «Трансаэро» должно прийти до 12 новых воздушных судов, включая 6 самолетов Боинг-747-400, 2 самолета Боинг-777-300, 1 самолет Боинг-767 и 3 самолета Боинг-737.
Для тех, кто хочет нетривиально провести рождественские дни, компания «Виадук Тур» разработала лайт-тур «Мое московское Рождество».
Экспертный совет международной программы развития въездного туризма «Открой твою Россию 2.0» для участия в образовательном этапе отобрал 25 команд.
Объединенные Арабские Эмираты обновили условия получения «золотой визы».
Парламент Мальдив принял законопроект, который обяжет иностранных туроператоров, турагентства и системы онлайн-бронирования платить туристический налог.
Поездки на крупные музыкальные концерты и спортивные соревнования в странах Юго-Восточной Азии перестают быть единичными и переходят в групповой формат.
Три года назад были открыты первые прямые рейсы из России в Мьянму, и туроператоры связывали с этим новым экзотическим направлением в Юго-Восточной Азии большие надежды.
Рынок медицинского туризма – одно из самых перспективных направлений по приему иностранцев, и это общемировой тренд.
Будьте первым — оставьте комментарий.