О трендах и проблемах выездного туризма
О тревел-стартапах и новых технологиях в туризме
Как путешествовать и жить в Китае. Все советы проверены автором лично
О ежедневных задачах турагента. Советы, алгоритмы – все, что может понадобиться в работе и облегчить рутину
Стратегические вопросы развития туристической отрасли и авиаперевозок
Театр эстрады «Янтарь-холл»
Абхазия, начав летний сезон-2026 довольно неровно, к осени набрала темп.
Популярность Карелии заметно выросла и в высокий сезон самые известные достопримечательности испытывают серьезную туристическую нагрузку.
«Русский Экспресс» взял блоки мест на рейсах Uzbekistan Airways по маршруту Москва – Ташкент – Москва на новогодние даты 2027 года.
Пять лет для Siyam World – повод не просто задуть свечи на торте, а устроить настоящий островной праздник.
Гости некоторых российских отелей, использующие для заселения мессенджер «Макс», получат комплименты в виде ваучеров на услуги спа или ресторанов, прогулочных билетов на канатные дороги или фирменных десертов, сообщает Минэкономразвития.
Акция запускается в пилотном режиме в отелях сетей Cosmos, Mantera и «Ателика», а также в ряде курортных объектов Красной Поляны и Сочи.
Среди отелей-участников акции предусмотрены разные виды поощрений. Это может быть чашка кофе, десерты и горячие напитки, ваучер на посещение тренажерного зала или спа, в Красной Поляне гостям предложат прогулочные билеты на канатную дорогу. А в сети Cosmos Group гостям предоставят ваучер на любые дополнительные услуги внутри отеля.
Как напоминают в министерстве, с 1 сентября 2026 года все российские гостиницы более чем на 50 номеров должны будут предоставлять возможность заселения через цифровой ID. Для этого нужно предъявить динамический QR-код через приложение «Госуслуги», который сотрудник отеля сканирует, исключая ручной ввод паспортных данных и бумажный документооборот.
Президент России Владимир Путин на встрече с президентом Вьетнама в Москве объявил о намерении ввести безвизовый режим для граждан этой страны. В Минэкономразвития ждут роста турпотока из Вьетнама благодаря отмене виз уже в этом году.
По данным сервиса для отелей Travelline, в начале летнего сезона бронирования отелей Дагестана были ниже прошлогодних показателей на 20%.
Что предложить туристу, который ищет Азию с интеллектом и комфортом, но при этом хочет сохранить пьянящее чувство первооткрывателя?
Продолжаем рассказывать о программах и экскурсиях, которые туроператор «Роза ветров» объединил под общим названием «Идеи для путешествия по Нижегородской области».
Агентство по туризму ООН (UN Tourism) опубликовало статистику международных туристических прибытий в первом полугодии 2026 года.
Группа компаний «Илва» приглашает совершить увлекательное новогоднее путешествие по всей Белоруссии в составе сборных групп.
Отель «Вега» Измайлово стал партнером проекта Visit Russia — цифровой платформы, призванной облегчить иностранным туристам формальности для въезда в Россию и создать условия для комфортного путешествия по стране. В чем специфика обслуживания зарубежных гостей сегодня и что надо иметь в виду отельерам, начиная работу по приему иностранных туристов, рассказал RTN генеральный директор отеля Валерий Максимов.
Будьте первым — оставьте комментарий.