В ОАЭ запущены скоростные поезда железнодорожной компании Etihad Rail. Железнодорожная линия проходит вдоль побережья Персидского залива. Пока открыты четыре станции в эмиратах Абу-Даби, Дубай, Шарджа и Фуджейра, сообщают местные СМИ.
Время в пути от Абу-Даби до Дубая на поезде составит 70 минут, из Дубая до Фуджейры еще 60 минут. В день будут ходить по пять поездов в каждом направлении.
Стоимость билета из Абу-Даби в Дубай составит почти 40 дирхам (около 900 рублей) в комфорт-классе и 109 дирхам (2,5 тыс. рублей) в премиум-классе. Билет из Абу-Даби в Фуджейру обойдется от 55 дирхам (1,3 тыс. рублей) в комфорт-классе и от 120 в премиуме (2,7 тыс. рублей).
В каждом эмирате пока открыто по одной станции. 30 ноября к ним добавятся еще пять а регионе Аль-Дафра к юго-западу от Абу-Даби, а в конце декабря еще одна в Шардже – Шарджа Университетский город.
В Дубае поезда отправляются со станции Al Yalayis, которая соединена пешеходным мостом со станцией дубайского метро Jumeirah Golf Estates. В эмирате две линии метро, третья должна открыться в 2029 году.
Будьте первым — оставьте комментарий.