Как выжить и вырасти в туризме
О ежедневных задачах турагента. Советы, алгоритмы – все, что может понадобиться в работе и облегчить рутину
Как путешествовать и жить в Китае. Все советы проверены автором лично
О трендах и проблемах выездного туризма
О задачах и проблемах туристической отрасли, деятельности РСТ
Стратегические вопросы развития туристической отрасли и авиаперевозок
О тревел-стартапах и новых технологиях в туризме
Предстоящей зимой по России будет совершено около 32 млн турпоездок, прогнозирует Минэкономразвития. Это сопоставимо с прошлым сезоном
Въездной турпоток в Россию за девять месяцев 2026 года вырос на 17,5%. За этот период страну посетили более 4 млн иностранных туристов, а по итогам года власти рассчитывают на более чем 6 млн въездных поездок, сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко на выездном заседании правкомиссии по развитию туризма в Мурманске.
Туристы из российских регионов составляют основную часть аудитории музея "Атом" на ВДНХ. Как рассказала на пресс-конференции директор музея Елена Мироненко, российским научным музеям важно работать с туроператорами, чтобы те включали их в экскурсионные программы.
О том, какие задачи ставит перед собой гостиничная сеть Alean Collection, рассказала ее генеральный директор Ольга Акимова

У туроператора «Алеан» появились четыре новых эксклюзива на лето-2027 в Абхазии. Список отелей, с которыми компания сотрудничает на эксклюзивной основе, пополнили следующие отели.
«Золотые пески» 3*, Пицунда. Первая береговая линия, собственный песчаный пляж, ресторан с панорамным видом на море и детская анимация. Доступны к бронированию номера, коттеджи и виллы. В высокий сезон – трехразовое питание по системе «шведский стол».

«Гранд отель Россия» 3*, Гудаута. Первая береговая линия, оборудованный пляж, открытый подогреваемый бассейн, рестораны и анимация для детей и взрослых. В высокий сезон доступно «все включено». «Апсны» 3*, Гудаута. Первая береговая линия, открытый подогреваемый бассейн, «все включено» на высокий сезон. Детская и взрослая анимация, настольный теннис, бильярд, спортивная площадка. «Легенда Абхазии» 3*, Гагра. Новинка. Открылся в сентябре 2026 года. 200 номеров, включая двухкомнатные семейные с балконами. Открытый подогреваемый бассейн, игровая терраса, детская площадка. Трехразовое питание по системе «шведский стол». Также в линейке эксклюзивов «Алеана» в Абхазии доступны для раннего бронирования отели с тарифами «все включено» «Европа» 3*, «Страна Души» 3*, «Изумруд» 4*, «Нарт» 4*, «Велнес Парк отель Гагра» 3*, «Малибу» 4*, а также «Гранд отель Абхазия» с полным пансионом. 11 эксклюзивов на лето-2027— в подборке на сайте «Алеана».
Откройте Малайзию гарантированно: блок мест на Qatar Airways от туроператора ПАКС
Реклама, ООО «Система Алеан», erid: 2W5zFGKJz4h
Фото: пресс-служба «Алеана»
Туристы из российских регионов составляют основную часть аудитории музея "Атом" на ВДНХ. Как рассказала на пресс-конференции директор музея Елена Мироненко, российским научным музеям важно работать с туроператорами, чтобы те включали их в экскурсионные программы.
Монастыринг в последние годы стал модным термином. Однако реальный интерес туристов к экскурсиям в монастыри, скорее, снижается
Российский речной оператор «Донинтурфлот» подвел итоги навигации-2026
О том, какие задачи ставит перед собой гостиничная сеть Alean Collection, рассказала ее генеральный директор Ольга Акимова
В поселке Беркакит Нерюнгринского района Якутии появится сезонный глэмпинг URASA. Его планируют открыть в 2028 году на лесном участке рядом с водоемом
Туроператоры открыли раннее бронирование отдыха на лето 2027 года
Будьте первым — оставьте комментарий.